11:45 ()
Свернуть список

Атлетико Мадрид

Дата публикации: 28-02-2018

Мадридский «Атлетико» – один из сильнейших клубов Испании и Европы. За последние 10 лет клуб дважды побеждал в Лиги Европы и неоднократно доходил до финала Лиги Чемпионов. Клуб укомплектован лучшими на своих позициях игроками.

Второй мадридский клуб был основан в 1903 году и большую часть всего времени пребывал в тени другого столичного гранда – «Реала». «Матрасники» 10 раз становились чемпионами Испании. По-настоящему «золотым» десятилетием для них можно назвать период с середины 1960-х до второй половины 1970-х. В тот период клуб:

-четыре раза становился чемпионом Испании;

-вышел в финал КЕЧ;

-трижды поднимал над головой Кубок короля.

«Матрасники» могли стать второй испанской командой после «Реала», которому покорился Кубок европейских чемпионов, но в финале они не смогли ничего противопоставить «Баварии».

«Атлетико» Мадрид отличается своей нестабильностью. В середине 1990-х они сделали первый дубль в своей истории – одержали победу в чемпионате и кубке. Однако спустя 4 года команда покинула элитный дивизион. Для возвращения в Примеру ей потребовалось 2 года. Коллектив всегда демонстрировал зрелищный и атакующий футбол, смотреть онлайн поединки «матрасников» из года в год становится все интереснее.

Положение в наши дни

В XXI веке «Атлетико» существенно преобразился. Команда постоянно борется за высокие места и фактически является единственной, кто бросает вызов «Барселоне» и «Реалу» в Ла Лиге.

В 2010 году команда победила в Лиге Европы, в следующем сезоне ее тренером стал экс-игрок клуба – Диего Симеоне. Под руководством Эль-Чоло коллектив сумел повторить свой триумф на европейской арене. Более того, в сезоне 2013/14 «Атлетико» выиграл Примеру, прервав десятилетнюю гегемонию «Барселоны» и «Реала». В том же году клуб играл со «сливочными» в финале Лиги Чемпионов и долгое время был впереди, но пропустил обидный гол в компенсированное время. Спустя 2 сезона ситуация повторилась и вновь «Атлетико» не сумел ничего противопоставить «Реалу», как итог – поражение в серии пенальти.

Клуб укомплектован отличными игроками: Облак, Коке, Карраско, Сауль – вот далеко не полный перечень звезд команды. Особое внимание стоит уделить нападению, ведь здесь собраны настоящие звезды: Антуан Гризманн, Фернандо Торрес и вернувшийся этой зимой Диего Коста. С такими игроками клуб обязательно наделает шороху в Примере и весенней части еврокубков.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close