08:40 ()

Неймар подал в суд на Барселону

Дата публикации: 02-02-2018

НеймарНеймар

По сообщениям испанской прессы, форвард «Пари Сен-Жермен» Неймар обратился в суд с жалобой на свою бывшую команду «Барселону», за которую он играл ранее. Предмет иска – не полная выплата подъемных, полагаемых бразильскому нападающему за то, что он продлил трудовое соглашение с «сине-гранатовыми» в 2016 году.

                Условия контракта предполагали перечисление на банковский счет Неймара определенной суммы, а платеж должен был состоять из двух частей. Но после того, как форвард перешел в «ПСЖ», вторая часть платежа, которая составляет около 30 000 000 евро, так и не была выплачена. Неймар считает, что «блаугранос» не имеет права не выплатить ему эту сумму.

                Однако, «Барселона» также имеет претензии к бразильскому нападающему. Испанский гранд намерен взыскать через суд у Неймара бонус, который был выплачен за то, что он подписал новый контракт. Кроме того, «сине-гранатовые» хотят возмещение своих убытков в размере 9 000 000 евро. Каталонцы заявляют о том, что Неймар не имеет прав на подъемные, так как он является инициатором разрыва трудового соглашения, из-за чего клубу был нанесен ущерб в сумму равную около 75 000 000 евро.

Напомним, Неймар являлся игроком «Барселоны» с 2013 по 2017 год.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close