17:48 ()

Конте: АПЛ нужно ввести рождественский перерыв

Дата публикации: 25-12-2017

Антонио КонтеАнтонио Конте

Главный коуч лондонского «Челси» Антонио Конте дал комментарий относительно вероятного введения зимнего перерыва в Английской Премьер-лиге.

                «Игры в период Рождества – нормально, однако после них следует отдохнуть. Это непросто. Футболисты и тренеры очень устают, потому что начало этого напряженного этапа в ноябре, а не в декабре. В период с ноября по февраль команда играет каждые три дня, к тому же, если принимает участие во всех турнирах. Футболистам необходимо правильно восстанавливаться, например, неделю. После этого следует продолжать турнир. Я считаю это было бы верным решением. 

                Кроме того, тренер тоже устает. Немало сил уходит на подготовке к игре: изучение соперника, просмотр видеороликов и их анализ, наработка тактики и непосредственная работа с командой. Это непростой процесс. До матча на самом деле проводится большая работа мной и тем более тренерским штабом.

В феврале нас ждут матчи Лиги чемпионов, но у нас нет даже недели для того, чтобы немного отдохнуть. Мы подходим к матчам плей-офф уставшими. Необходимо поразмышлять над сложившейся ситуацией, искать новые решения, чтобы оказать помощь игрокам и предостеречь их от травм», - говорит итальянский специалист.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close