08:24 ()

Фабрегас: Отношения с Конте - фантастические

Дата публикации: 06-12-2017

Сеск ФабрегасСеск Фабрегас

Хавбек лондонского «Челси» Сеск Фабрегас доволен тем, что у него получилось добиться доверия главного тренера команды.

«Я много не играл и не входил в планы Конте. В сложившейся ситуации можно либо сложить руки и сдаться, приняв то, что не будешь входить в планы команды, либо делать то, что делал я: сохранять спокойствие, усердно тренироваться, демонстрируя тренеру то, на что способен и доказать ему то, что он ошибается, что не доверяет. Именно это у меня и получилось сделать.

Каждый раз, когда я получал возможность выйти на поле, я полностью выкладывался на футбольном поле и приносил пользу команде. Кажется, что с этого эпизода у нас начали выстраиваться отношения с Антонио Конте. Он доверяет мне, а я доверяю ему. Я горд и счастлив, потому что играю за тот клуб, который хочу.

Мне нужно адаптироваться к новой роли, в том числе оборонительных действий. К сожалению, это не самая моя сильная характеристика. В минувшем году мне казалось, что главный наставник не даст мне возможность играть каждую встречу при схеме 3-4-3, но на сегодня я вижу его доверие. Это значит, что Конте заметил, как я прибавил в тренировочном процессе и в ходе матчей», - рассказывает испанский полузащитник.

Напомним, что Сеск Фабрегас выступает за «синих» с 2014 года. За 3 года испанец сыграл 109 матчей и забил 14 голов.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close