Свернуть список

«Интер» обыгрывает «Милан» благодаря хет-трику Икарди

Дата публикации: 16-10-2017

Интер - МиланИнтер - Милан

Миланское дерби, как обычно оказалось более чем интересным. Забитый до отказа «Сан Сиро» радовались победе «Интера» и славили капитана команды Мауро Икарди, который забил 3 гола «Милану». Этот поединок принес клубу прибыль в размере 4 800 000 евро (!).

Матч получился очень зрелищным и эмоциональным, как на трибунах, так и на поле. На протяжении игры, судья показал целых 8 желтых карточек. 6 из них пришлись на «нерадзурри». В течении первой половины встречи, «россонери» отыгрывались дважды, но после последнего забитого гола в конце матча с пенальти в свои ворота, у «Милана» вовсе не осталось времени, а самое главное – сил, для того, чтобы хотя-бы выровнять результат.

Аргентинский форвард Икарди забил первый гол на 28 минуте, благодаря «ассисту» от Кандревы. Во втором тайме «Милан» очнулся и дальним красивым ударом Сусо, счет сравнялся. Уже через несколько минут, Икарди выводит «Интер» вперед. Этот мяч он забил головой, после подачи Перишича. Под конец матча, Боавентура, казалось бы, спасает «россонери» от поражения. Гол оказался спорным, пришлось прибегать к использованию системы пересечения линии ворот «Интера». На 89 минуте матча, Рикардо Родригес совершает фол против Д’Амброзио в штрафной площадке. Судья матча Тальявенто незамедлительно поставил 11-метровый удар в пользу «Интера». К «точке» подошел Икарди, после чего он без проблем реализовал стандарт. Аргентинский нападающий забил свой 9 гол в 8 сыгранных матчах.

Именно так, «Интер» сокращает разрыв в итальянском чемпионате от «Наполи», который очень хорошо показывает себя со старта сезона, до 2 очков. Что касается «Милана», то у команды Монтеллы уже третий проигрыш к ряду, с 10 позицией в чемпионате. Скорее всего, руководство «россонери» будет рассматривать вопрос о смене главного тренера команды.

Серия А. 1-й круг. 8 тур.

«Интер» - «Милан» - 3:2.

Забитые мячи:  Икарди, 28 (1:0); Сусо, 56 (1:1); Икарди, 63 (2:1); Бонавентура, 81 (2:2); Икарди, 89 (с пенальти) (3:2)

«Интер»: Ханданович; Шкриниар; Жоао Миранда; Д`Амброзио; Нагатомо; Гальярдини; Весино; Кандрева (Канселу, 73); Борха Валеро (Эдер, 85); Перишич И.; Икарди (Сантон, 93)

«Милан»: Доннарумма Ан.; Романьоли (Локателли, 78); Родригес Р.; Мусаккио; Кесси (Кутроне, 46); Бонуччи; Сусо; Билья; Бонавентура; Борини; Андре Силва

Предупреждения: Жоао Миранда, 15; Весино, 25; Гальярдини, 66; Перишич И., 79; Икарди, 91; Эдер, 94 - Романьоли, 22; Родригес Р., 89.