14:55 ()
Свернуть список

Мората рассказал, в чем отличия английского футбола

Дата публикации: 15-09-2017

Альваро МоратаАльваро Мората

Форвард лондонского «Челси» Альваро Мората поделился своими впечатлениями от Английской Премьер лиги и сравнил ее с испанской Ла Лигой и Серией А. Стоит отметить, что Мората ранее играл за мадридский «Реал» и туринский «Ювентус».

         «На сегодняшний день я забиваю и отдаю голевые пасы в «Челси» лишь головой. Именно этим и отличается футбол в Англии от итальянского или испанского. Когда ты находишься на поле, у тебя совсем нет времени на то, чтобы расслабиться, так как борьба за мяч идет постоянно. Здесь необходимо иметь хорошую физическую форму и хорошо настраивать себя психологически перед каждым матчем.

         Что касается опеки соперника, то здесь все так же, как в Серии А. Команды, которые находятся в середине турнирной таблицы, демонстрируют достаточно компактную игру в обороне, которой очень тяжело противостоять. Но когда играешь против команды, которая намерена играть контролируя ход всей встречи, владея мячом большую часть времени, тогда открывается много возможностей для пространства и развития атак», - рассказал форвард «синих».

         Альваро Мората перешел в состав лондонского «Челси» этим летом из мадридского «Реала». Сумма трансфера составила 70 000 000 фунтов стерлингов. Контракт между клубом и футболистом подписан сроком на 5 лет.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close