01:07 ()

«Арсенал» готовил сделку обмена – Алексис Санчес за Рахима Стерлинга

Дата публикации: 11-09-2017

Хосеп ГвардиолаХосеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился со СМИ о том, что в конце прошедшего летнего периода трансферов, «канониры» были намерены обменять своего чилийского форварда Алексиса Санчеса на хавбека «горожан» Рахима Стерлинга.

«Начав обсуждение сделки с руководством «Арсенала» под конец окна трансферов, я ответил им о том, что шансов на трансфер у них нет. Я сказал, что я верю в этого игрока, ему лишь 22 года, он достаточно перспективный и прибавит в дальнейшем.

Мы были намерены лишь приобрести Санчеса у них. В итоге он остался в «Арсенале». Так бывает. Сделки нередко срываются», - рассказал Гвардиола.

Ранее, в британских футбольных изданиях регулярно публиковалась информация о том, что «Манчестер Сити» намерен купить Алексиса Санчеса. «Горожане» осуществляли несколько попыток, предлагая канонирам от 50 000 000 до 70 000 000 фунтов стерлингов. Тем не менее, трансфер 28-летнего чилийского нападающего не состоялся. По имеющейся информации, «Манчестер Сити» не намерены отступать и уже готовят предложение «Арсеналу» в ближайшее зимнее окно трансферов.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close