05:24 ()

Анонс - прогноз отборочного матча 7 - го тура ЧМ: Болгария - Швеция

Дата публикации: 31-08-2017

Болгария - ШвецияБолгария - Швеция

На арене «Васил Левски» в Софии, сборная Болгарии в четверг 31-го августа в рамках 7-го тура отборочного этапа сыграет со сборной Швеции. У обеих команд неплохие шансы на попадание в финальную часть ЧМ-2018, однако, в каждом своём матче необходимо обязательно побеждать, так как конкуренция в группе «А» слишком высока. А пока, сборная Болгарии располагается на 4 -й строчке таблицы, набрав 9 очков. В прошедших своих пяти поединках, команда Петара Хубчева потерпела поражения от Франции - 1:4, и Швеции - 0:3, затем переиграла сборные Беларуси - 1:0, и Нидерландов - 2:0. В предыдущем же туре сборная Болгарии оступилась в матче с белорусами - 1:2.

 Самые результативные игроки у болгарской дружины в отборочном цикле это - Ивелин Попов из московского «Спартака», Спас Делев из «Берое», и Светослав Дяков из «Лудогорца». У всех футболистов в активе по 2 забитых мяча. В каждом матче за сборную Болгарии в нынешнем розыгрыше выходили на поле нападающий Ивелин Попов, и полузащитник Страхил Попов.

 Сборная «Тре-крунур» же, перед предстоящей встречей возглавляет таблицу группы «А», и имеет в активе 13 набранных баллов. В целом, шведы одни из главных претендентов на завоевание путёвки в Россию из этой группы с первого места. В предыдущих пяти противостояниях команда Янне Андерссона выиграла у Люксембурга - 1:0, и Болгарии - 3:0, затем потерпела неудачу в поединке с Францией - 1:2, после чего снова добилась побед над сборными Беларуси - 4:0, и Франции - 2:1.

 Лучшими снайперами в составе скандинавской команды является на данный момент Эмиль Форсберг из «Лейпцига», у которого 3 гола. Маркус Берг из «Панатинаикоса», и Ола Тойвонен из «Тулузы» отличались дважды.

 Во всех матчах за сборную Швеции в этом отборочном цикле сыграли вратарь Робин Ольсен, защитник Андреас Гранквист, хавбек Джимми Дурмаз, и форвард Эмиль Форсберг.

 В последние годы, сборные Болгарии и Швеции друг с другом практически не встречались. И статистика ограничивается лишь поединком 1-го круга группы «А», который состоялся в Стокгольме на «Френдс-Арене» в рамках 3-го тура 10-го октября. И тогда, скандинавы забили в ворота голкипера болгарской сборной Владислава Стоянова 3 мяча, в то время, как гости ни разу не сумели огорчить стража ворот хозяев Робина Ольсена. На 39-й минуте нападающий Ола Тойвонен открыл счёт - 1:0, на 45-й хавбек Оскар Хильемарк удвоил преимущество - 2:0, а итог противостояния на 58-й минуте установил защитник сборной «Тре-Крунур» Виктор Нильссон-Линделеф - 3:0. Впрочем, и в ответной игре шведы также являются фаворитами.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close