17:07 ()

Анонс - прогноз отборочного матча 7 - го тура ЧМ: Франция - Нидерланды

Дата публикации: 31-08-2017

Франция - НидерландыФранция - Нидерланды

В последний день лета по времени Москвы, на арене «Стад де Франс» между собой проведут поединок 7-го тура отборочного цикла группы «А» сборные Франции и Нидерландов. На данный момент французы располагаются на 2 -й позиции в турнирной таблице и имеют 13 набранных очков, а в предыдущих пяти противостояниях, команда Дидье Дешама убедительно выиграла у сборной Болгарии - 4:1, затем минимально у Голландии - 1:0, после чего, снова был успех в матче с Швецией - 2:1. Далее французы без труда одолели Люксембург - 3:1, и в 6-м туре в Стокгольме уступили сборной «Тре-Крунур» - 1:2. Это пока единственное поражение «трёхцветных» на стадии отбора к финальной стадии ЧМ – 2018.

 После сыгранных матчей отборочного этапа, у французов по забитым мячам лидирует Оливье Жиру из лондонского «Арсенала» - 3 гола. У Кевина Гамейро, и Антуана Грьезманна из мадридского «Атлетико», Димитри Пайета из «Марселя», а также Поля Погба, представляющего в своей сборной «Манчестер Юнайтед» по 2 взятия чужих ворот.

 В рамках нынешнего группового этапа, наставник сборной Франции Дидье Дешам полностью доверяет игрокам обороны Лорану Косельни, и Джибрилу Сидибе, полузащитнику Димитри Пайету, и форварду Антуану Грьезманну, которые приняли участие во всех 6-ти предыдущих встречах за свою национальную команду.

 «Оранжевые» соседствуют с соперником по матчу в табели о рангах, расположившись на 3 -й строчке таблицы, и имея в своём активе 10 набранных баллов. В своих прошедших пяти играх турнира голландцы обыграли Беларусь - 4:1, минимально уступили Франции - 0:1, затем снова выиграли у Люксембурга - 3:1. Однако после этого совершили неудачный вояж в Софию, где уступили сборной Болгарии - 0:2, но, затем всё-таки сумели реабилитироваться, разгромив в Роттердаме сборную Люксембурга - 5:0.

 Наибольшее количество забитых голов в отборочном цикле за Голландию у спартаковца Куинси Промеса – 3 гола. Мемфис Депай из «Манчестер Юнайтед», Аррьен Роббен из «Баварии», Висент Янссен из «Тоттенхэма», и Уэсли Снейдер из «Галатасарая» отличились за свою сборную по 2 раза.

 Самые незаменимые футболисты в составе «оранжевых» это - игрок обороны Дейли Блинд, и хавбек Жоржиньо Вейналдум, принявшие участие во всех 6-ти поединках отборочного этапа.

 С июня 2008 года, французы и голландцы провели друг с другом 4 очных встречи, в которых преимущество по количеству побед имеют «трёхцветные»:- (+3=0-1), при балансе голов:- 7:6. В стартовом круге группы «А», соперники сыграли между собой в середине октября 2016 года матч на «Амстердам-Арене» в рамках 3-го тура, и французы, благодаря голу, забитому на 30-й минуте в ворота голкипера «оранжевых» Мартена Стекеленбурга Полем Погба, с передачи Димитри Пайета одержали гостевую победу – 0:1. Впрочем, и в предстоящем противостоянии вероятность победы французов также существенно выше.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close