08:48 ()
Онлайн трансляции
Суббота 20 апреля
Свернуть список

«Ливерпуль» приобрел Наби Кейта

Дата публикации: 30-08-2017

Наби КейтаНаби Кейта

«Ливерпуль» опубликовал официальную информацию о достигнутой договоренности с «РБ Лейпциг» о переходе Наби Кейта. Гвинейский хавбек доиграет текущий сезон в немецком клубе, а летом 2018 года станет полноправным футболистом «мерсисайдцев».

         «Ливерпуль» выплатит за переход Кейта 48 000 000 фунтов стерлингов. Кроме того, при положительных результатах футболиста, немецкий клуб получить еще 7 000 000 бонусов.

         Главный тренер «мерсисайдцев» Юрген Клопп хотел, чтобы Кейта начал выступать за команду уже в этом году, однако это станет лишь в следующем сезоне.

 

         Сам Кейта, поделился с футбольными изданиями комментариями о трансфере: «Я удовлетворен тем, что клубы достигли договоренности о том, что я буду играть за «Ливерпуль» в следующем сезоне. Я буду отдавать себя полностью за «РБ Лейпциг», вплоть до конца последнего матча за эту команду. После того, как мое будущее определилось, я могу сосредоточить свои силы на помощи «РБ» для достижения целей в текущем сезоне. Когда я буду выступать уже за новый клуб, я буду всегда поддерживать и переживать за «РБ», - заявил гвинейский футболист.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close