07:56 ()

Халк не жалеет о переезде в Китай

Дата публикации: 11-08-2017

ХалкХалк

Экс-форвард «Зенита», а теперь игрок «Шанхай СИПГ», рассказал, что сделал правильный выбор, перейдя в китайский клуб.

 «Я не был разочаровался. Приходя в новую команду, хочешь показать свою лучшую игру и давать клубу определенный результат. Мне удалось удачно дебютировать, отметиться голом, но потом я серьезно травмировался, из-за чего понадобилось оперативное вмешательство. В этом году я намного лучше выступаю, всё идёт хорошо. Переехав в Шанхай, я и моя семья приняли правильное решение. Я очень счастлив здесь».

         Также Халк сравнил российский и китайский чемпионаты.

«Тут лимит на легионеров – 3 игрока на поле. В России – 6 футболистов. Именно благодаря этому открывается возможность усиления команды. Но нельзя сказать то, что китайский футбол и его лига недостаточно сильна. Китайские футболисты и чемпионат развиваются, становясь лучше с каждым годом».

Также бразильский нападающий рассказал о том, что вовсе не жалеет о том, что не стал игроком европейских грандов. Халк объяснил это тем, что за клубы, за которые он выступал, было завоевано множество титулов. Также он добавил, что провел много успешных матчей за национальную сборную.

         «Футбольная карьера – коробка с сюрпризами». Будучи игроком «Порту», я имел подписанный контракт сроком на 4 года. Тогда меня приобрел питерский «Зенит». Имея договор российским с клубом рассчитанным на 3 года, я перешел в китайскую команду. Никогда не знаешь, что может произойти в твоей карьере.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close