06:46 ()

Анонс - прогноз матча 3-го тура РФПЛ 2017/18: Тосно - Зенит

Дата публикации: 29-07-2017

Тосно - Зенит

В воскресенье 30-го июля состоится «дерби Северной столицы», в котором сойдутся «Тосно» и «Зенит». Перед этой встречей дебютант Лиги занимает 15 -е место в таблице, и, очков в активе не имеет. Команда Дмитрия Парфёнова в стартовом туре уступила дома «Уфе» - 0:1, а во 2-м в гостях «Краснодару» - 0:2. 

В поединке с «горожанами», футболисты «Тосно» отражали натиски соперников довольно долго, однако во 2-й половине игры, подопечные Игоря Шалимова сумели дважды поразить ворота гостей. На 58-й минуте Маурисио Перейра, после передачи Виктора Классона открыл счёт – 0:1, а на 66-й минуте уже Жоаозиньо, после паса всё того же шведского легионера Классона забил в ворота голкипера Давида Юрченко второй мяч – 0:2. 

Стоит отметить, что коллектив Дмитрия Парфёнова пока ни разу не отличился в нынешнем чемпионате, хотя в матче с краснодарцами, игроки «Тосно» нанесли 9 ударов по воротам соперника. Из этого следует, что не всё хорошо у новичка Лиги с реализацией моментов.

Что касается «Зенита, то «сине-бело-голубые» выглядят на старте сезона очень убедительно. По завершении 2-х туров команда Роберто Манчини идёт без потерь, и располагается на 2 -й позиции табеля о рангах, набрав при этом 6 очков. «Зенит» уступает лидерство «Локомотиву» лишь по дополнительным показателям. В 1-м туре петербуржцы в Хабаровске одолели местный СКА – 2:0, а затем дома переиграли дома «Рубин» - 2:1. 

Встреча с казанцами получилась непростой. На 1-й добавленной к стартовому тайму минуте, форвард «Рубина» Рифат Жемалетдинов открыл счёт – 0:1. Однако после перерыва петербуржцы взвинтили темп, и на 51-й минуте аргентинец Себастьян Дриусси, после передачи Александра Кокорина выровнял положение – 1:1, а уже в добавленное к матчу время, Дриусси после паса Доменико Кришито во второй раз поразил ворота Сергея Рыжикова, и принёс волевую победу своей команде – 2:1.

Именно аргентинский форвард «Зенита» Себастьян Дриусси на данный момент является лучшим снайпером первенства, наряду с краснодарцем Рикардо Лаборде. У обоих футболистов на счету по 2 мяча.

Перед встречей в Санкт-Петербурге, лазарет «Тосно» пуст, а у «Зенита» травмирован вратарь Михаил Кержаков.

С июня 2015 года, «Тосно» и «Зенит» провели между собой всего 2 очных поединка. Первый из них был товарищеским, а второй, команды сыграли в Кубке России. В них преимущество у зенитовцев: - (+0=1-1), при балансе голов:- 1:6. Велика вероятность того, что команда Роберто Манчини добьётся над новичком Лиги победы, и она станет уже 3-й в нынешнем чемпионате для петербуржцев.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close