07:55 ()
Онлайн трансляции
Суббота 20 апреля
Свернуть список

Анонс - прогноз матча 3-го тура РФПЛ 2017/18: Локомотив - Анжи

Дата публикации: 29-07-2017

Локомотив - Анжи

«Локомотив» в Черкизово проведёт в воскресенье 30-го июля матч 3-го тура против «Анжи». «Красно-зелено-белые» лидируют в турнирной таблице, набрав после двух прошедших туров 6 очков. Столько же баллов в активе у «Зенита», «Ахмата», и «Краснодара», однако «железнодорожники» опережают эти коллективы по дополнительным показателям. На старте первенства команда Юрия Сёмина переиграла дома тульский «Арсенал» - 1:0, а во втором туре «Локомотив» на «ВЭБ-Арене» оказался сильнее ЦСКА - 3:1.

В первом отрезке «столичного дерби» с ЦСКА, соперники обменялись забитыми голами. На 23-й минуте перуанский хавбек «железнодорожников» Джефферсон Фарфан, после передачи португальца Мануэла Фернандеша открыл счёт – 0:1, однако за 3 минуты до перерыва хавбек армейцев Алан Дзагоев отдал точный пас нападающему Витиньо, и бразилец сравнял счёт – 1:1. Второй же тайм остался полностью за подопечными Сёмина. На 66-й минуте Ари вывел «Локомотив» вперёд – 1:2, а на 74-й Дмитрий Тарасов установил итог поединка – 1:3. 

Стоит отметить, что в концовке встречи с ЦСКА травму получил автор 2-го гола в составе «железнодорожников» Ари. Велика вероятность, что южноамериканцу потребуется время на восстановление, поэтому появление на поле Ари в матче против махачкалинцев под большим вопросом. Также у хозяев залечивают повреждения защитники Виталий Денисов, и Вердан Чорлука, на которых Сёмин не сможет рассчитывать в предстоящей игре.

Клуб из столицы Дагестана же, находятся сейчас на 9 -м месте табеля о рангах, и имеет в своём активе 3 набранных балла. В первом туре команда Александра Григоряна дома уступила ЦСКА – 1:3, однако затем минимально на «Анжи-Арене» одолела «Амкар» - 1:0. 

Пермяки с сентября прошлого года не слишком удачно играют в гостях, и этим сполна воспользовались махачкалинцы, а решающий гол в ворота голкипера уральцев Артура Нигматуллина на 23-й минуте забил защитник «Анжи» Илья Брызгалов – 1:0. 

В лазарете у гостей перед встречей в Черкизово находится игрок обороны Гурам Тетрашвили, у которого надрыв связок колена. Также травмированы у дагестанского клуба защитник Игорь Удалый, и хавбек Игорь Чайковский.

С июля 2002 года, «Локомотив» и «Анжи» провели между собой в «Премьер-лиге» и Кубке России 18 матчей, в которых явное преимущество имеют «красно-зелёно-белые»:- (+7=7-4). Баланс голов в этих противостояниях: - 23:17 в пользу москвичей. Да и в предстоящей встрече махачкалинцам будет совсем непросто отобрать очки у «железнодорожников».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close