14:39 ()

Анонс - прогноз матча 3-го тура РФПЛ 2017/18: Амкар - Ростов

Дата публикации: 29-07-2017

Амкар - РостовАмкар - Ростов

В ближайшее воскресенье, в Перми между собой проведут календарный поединок 3-го тура две команды из нижней части турнирной таблицы «Амкар» и «Ростов». У уральцев старт чемпионата не задался. «Амкар» расположился на 14 -м месте, и очков не имеет. Команда Гаджи Гаджиева провела две гостевых встречи, и в обоих уступила. В 1-м туре в Грозном пермяки проиграли «Ахмату» - 0:1, а во 2-м в Каспийске «Анжи» - 0:1. Стоит отметить, что игроки «Амкара» пока ни разу не забивали в нынешнем чемпионате. Также надо сказать, что на выезде пермяки ещё с прошлого года играют не лучшим образом, и свои главные очки команда Гаджиева набирает в основном дома.

Махачкалинцы более чем в два раза превзошли «Амкар» по ударам по воротам в поединке 2-го тура - 17 – 8, и решающий мяч в ворота голкипера гостей Артура Нигматуллина забил на 23-й минуте игрок обороны «Анжи» Илья Брызгалов – 0:1.

Дончане – также не вправе записать себе в актив начало сезона, ведь к старту 3-го тура команда Леонида Кучука, имея 1 набранный балл, находится на 12 -м месте в таблице. В 1-м туре «Ростов» в гостях разошёлся миром с «Уралом» - 1:1, а во 2-м дома уступил «Ахмату» - 0:1. 

Несмотря на то, что в противостоянии с грозненцами, дончане владели ощутимым преимуществом, что показывают статистические показатели по ударам по воротам – 15 - 7, и по проценту владения мячом – 63 – 37, команде Олега Кононова удалось более рационально распоряжаться своими немногочисленными шансами. Один из них и был доведён до логического завершения на 54-й минуте нападающим «Ахмата» Зауром Садаевым, поразившим ворота голкипера Ильи Абаева – 0:1. Множество ошибок на завершающей стадии, так и не позволили отыграться футболистам «Ростова». 

Безусловно, у ростовчан новая команда ещё только строится, ведь в межсезонье многие футболисты, составлявшие костяк в прошлом первенстве покинули клуб, и появилось множество новичков, поэтому для того, чтобы найти оптимальные сочетания, и настроить игровой механизм на нужный лад, Леониду Кучуку необходимо некоторое время. А пока, результаты у «Ростова» не такие, какие многие привыкли видеть в последнее время. 

С апреля 2004 года, пермяки и дончане сыграли друг с другом в «Премьер-лиге» 26 личных встреч, в которых «Амкар» одержал 10 побед: - (+10=8-8). Однако разница голов в них в пользу «Ростова»:- 24:25. В предыдущем чемпионате, соперники были не слишком гостеприимны, и в октябре уральцы победили в Перми – 1:0, а в конце апреля, в Ростове-на-Дону ростовчане взяли реванш с таким же счётом – 1:0. В новом поединке некоторое предпочтение можно отдать «Амкару».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close