09:27 ()
Свернуть список

Анонс - прогноз матча 2-го тура РФПЛ 2017/18: Ростов - Ахмат

Дата публикации: 22-07-2017

Ростов - АхматРостов - Ахмат

Во 2-м туре «Ростов» принимает дома «Ахмат», и команды на поле арены «Олимп-2» выведет главный рефери из Улан-Удэ Роман Галимов. Дончане в стартовом туре встречались в Екатеринбурге с «Уралом», и свели этот поединок вничью – 1:1. На данный момент «Ростов», имеющий одно набранное очко, занимает в таблице 9 -ю строчку. 

Противостояние со «шмелями» оказалось для ростовчан непростым. Команда Александра Тарханова неплохо подготовилась к сезону, и с первых минут стала осаждать ворота голкипера «Ростова» Ильи Абаева. Добиться результата уральцы сумели на 41-й минуте, после того, как пенальти реализовал болгарский хавбек екатеринбуржкого клуба Николай Димитров – 1:0.

Однако во втором тайме дончанам удалось мобилизоваться, и на 60-й минуте молдавский легионер гостей Александр Гацкан, после паса Тимофея Калачёва восстановил равенство в счёте – 1:1. В итоге получилась ничья. 

Стоит отметить, что у «Ростова» состав в межсезонье покинуло много ключевых игроков, и появилось большое число новичков, а также новый рулевой – Леонид Кучук, которому для оптимальной организации игры понадобится время, а для этого ростовчанам необходимо проделать большой объём работы. 

Что касается «Ахмата», то грозненцы после победы в стартовом матче над «Амкаром» - 1:0, занимают по завершении 1-го тура 6 -е место в турнирной таблице, набрав 3 балла. Перед встречей в столице Чеченской республики с пермской командой, на «Арене-Ахмат» был организован настоящий праздник, приуроченный к началу нового первенства страны, а также в связи с переименованием клуба. Подопечные Олега Кононова просто не имели морального права проиграть свой первый матч чемпионата при переполненных трибунах. Так и получилось. 

«Ахмат» выглядел значительно активнее, а решающий мяч в ворота голкипера «Амкара» Артура Нигматуллина на 39-й минуте забил бразильский форвард Лео, после передачи нападающего Магомеда Митришева – 1:0. Во втором отрезке матча выше всяких похвал действовали вратари – Евгений Городов, и Артур Нигматуллин, и счёт остался неизменным.

Лазареты «Ростова» и «Ахмата» перед очным поединком пусты, и все футболисты основных составов у команд готовы к выходу на поле.

С июня 2005 года, ростовчане и грозненцы сыграли между собой 21 личную встречу, в которых по большинству показателей наблюдается равенство - (+7=7-7), однако баланс голов в пользу гостей:- 21:23. Небольшое предпочтение в предстоящей встрече можно всё-таки отдать «Ростову».


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close