09:24 ()
Свернуть список

Анонс - прогноз матча 2-го тура РФПЛ 2017/18: Уфа - Спартак

Дата публикации: 22-07-2017

Уфа - СпартакУфа - Спартак

Свой первый домашний матч нового футбольного первенства «Уфа» сыграет в воскресенье 23-го июля со столичным «Спартаком». На данный момент уфимцы 4 -я команда в турнирной таблице, набравшая 3 балла. Очковый баланс команда Сергея Семака сумела пополнить в Северной столице, обыграв дебютанта турнира клуб «Тосно» - 1:0.

В этом домашнем поединке коллектив из Ленинградской области выглядел вполне достойно, однако «Тосно» теперь предстоит играть с клубами рангом выше, чем это было в ФНЛ. Поэтому команде Дмитрия Парфёнова необходимо прилагать максимум усилий, чтобы сохранить себе прописку в элите на будущий год, чего сделать с более опытным соперником чемпионата не удалось. С реализацией моментов у хозяев в противостоянии с «Уфой» ничего не получалось, а вот подопечные Семака, свой шанс на 65-й минуте реализовали, и автором единственного мяча в ворота голкипера Давида Юрченко стал полузащитник Дмитрий Сысуев, отличившийся после передачи нигерийца Сильвестра Ибгуна.

Что касается «Спартака», то «красно-белые» перед началом очередного тура расположились на 7 -й строчке таблицы, набрав 1 балл. Конечно, несколько первых туров в таблицу можно не заглядывать, ведь лидеры, и аутсайдеры сейчас – это категории условные, однако в стартовом поединке, против вернувшегося в высший футбольный эшелон московского «Динамо», команда Массимо Карреры неожиданно для многих не сумела удержать победу.

Не было никаких предпосылок, что спартаковцы потеряют очки в матче с «бело-голубыми», ведь «красно-белые» провели весьма мощно первый отрезок встречи, забив в ворота голкипера «номинальных хозяев» Антона Шунина 2 гола. Отличились голландский хавбек Куинси Промес на 29-й минуте – 0:1, и, спустя 3 минуты бразильский форвард Луис Андриано – 0:2.

Но, на второй тайм коллектив Карреры вышел несколько расслабленно, за что серьёзно поплатился. На 54-й минуте нападающий динамовцев Кирилл Панченко, после передачи черногорца Фатоса Бечирая один мяч отыграл – 1:2, а уже на 2-й добавленной к основному времени матча минуте, полузащитник «Динамо» Александр Ташаев, передачи Вандерсона забил в ворота Артёма Реброва 2-й гол, и спас «бело-голубых» от поражения – 2:2. 

Накануне встречи, у уфимцев травмированных футболистов основного состава нет, а у «Спартака» в лазарете находятся защитник Сердар Таски, и хавбек Роман Зобнин.

С июня 2013 года, «Уфа» и «Спартак» провели между собой 7 очных поединков, и в них наблюдается полнейшее равенство по всем показателям: - (+3=1-3), паритет сохраняется даже по разнице голов:- 10:10. Однако наиболее вероятным итогом противостояния на уфимском стадионе «Нефтяник», смотрится выигрыш действующих чемпионов России.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close