09:58 ()

Александр Кержаков завершил карьеру футболиста

Дата публикации: 15-07-2017

Александр КержаковАлександр Кержаков

Это подтвердил Президент «Зенита» Сергей Фурсенко. Также он добавил, что готовятся большие проводы знаменитого футболиста матчем звезд клуба всех последних лет. Его дата будет озвучена позже.

Александр Кержаков суммарно играл за «Зенит» 12 лет. А именно с 2001 по 2006 год и 2010 по 2017 годы. За эти годы он поучаствовал почти в 400 матчах, в которых отметился 226 голами. Форвард стал лучшим за всю историю бомбардиром клуба, а также истории национального чемпионата. С питерским клубом Кержаков завоевал три раза чемпионство, единожды Кубок и дважды Суперкубок России.

В перерывах между игр за сине-бело-голубых, Александр получил возможность сыграть за «Севилью», московское «Динамо», а также швейцарский «Цюрих».

С сегодняшнего дня Кержаков занял важный пост в селекционном отделе клуба. Он будет координировать деятельность молодежных команд «Зенита». Его основной функцией станет слежение за игроками и их прогрессом. Благодаря Кержакову будет осуществляться активное продвижение молодых футболистов из «молодежки» в основной состав.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close