21:37 ()

Фиорентина нацелилась на нового Неймара

Дата публикации: 27-03-2016

Фиорентина нацелилась на нового Неймара

В поисках усиления атакующего потенциала Фиалки остановили свой выбор на нападающем бразильского «Сантоса» Габриэле Барбозе по прозвищу Габигол.

По данным «TuttoMercatoWeb», главный тренер «Фиорентины» Паулу Соуза крайне недоволен результативностью имеющихся в его распоряжении нападающих Н.Калинича и Х.Эль-Бабакара во второй части сезона.

В 29 матчах Серии А 28-летний хорват забил 11 мячей, на счету 23-летнего сенегальца 5 голов в 17 поединках. Соуза намерен исправить данную ситуацию, обострив конкуренцию за место в стартовой обойме, покупкой 19-летнего Барбозы которого в Бразилии сравнивают с Неймаром.

Сообщается, что клубы уже вступили в переговорный процесс, поэтому не исключено что Барбоза может стать игроком «Фиорентины» еще до Олимпийских игр в Рио. Сделка оценивается в 15 000 000 евро.

Что касается статистики потенциального новичка Виолы, то она не очень-то и убедительная, в плане того, что действительно ли Габи сможет усилить атаку итальянского клуба. За свою карьеру в «Сантосе» Габигол сыграл 83 матча и забил всего 22 гола.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close