16:18 ()
Свернуть список

Эшли: мне больше нечем помочь Ньюкаслу

Дата публикации: 22-03-2016

Эшли: мне больше нечем помочь Ньюкаслу

Функционер «Ньюкасла» миллиардер и владелец сети магазинов спорттоваров Майкл Эшли сообщил о том, что он больше не сможет помогать своему клубу финансами. Также англичанин рассказал о намерении остаться во главе команды, даже в случае вылета ее в Чемпионшип.

«Мой банковский счет практически опустел. Очень сожалею, но я больше не смогу финансировать команду. Теперь от меня будет зависеть только выбор правления и главного тренера», - говорит Майкл Эшли в интервью «Sky Sports».

«Не жалею ли, что однажды пришел в футбол? – Да, я неоднократно думал об этом. С самого начала меня преследовали неудачи. Когда в далеком 2007 году я приобретал акции «Ньюкасла», меня уверяли, что долг клуба составляет 70 млн фунтов, а наделе оказалось – 100 млн.

За эти годы я всячески пытался сделать клуб лучше, тратил все свое время и силы на встречи и переговоры с инвесторами, вкладывал свои собственные деньги, но мы так и не смогли добиться каких-то колоссальных успехов. Каков бы не был итог текущего сезона, я уже принял решение остаться», - добавил бизнесмен.

Отметим, после 30 матчей АПЛ «Ньюкасл» находится на предпоследней строчке в турнирной таблице с 25 баллами в активе. От спасительного 17-го места Сорок отделяют три очка.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close