13:04 ()

Буффон установил рекорд серии А по «сухим» матчам

Дата публикации: 20-03-2016

Живой легенде «Ювентуса» Джанлуиджи Буффону удалось побить рекорд Серии А по «сухим» матчам.

Сегодня в рамках туринского дерби Старая Синьора на выезде разгромила «Торино» (4:1). Но для Джиджи Буффона этот день ознаменовался не только победой команды, но и личным рекордом.

Для того, чтобы превзойти время предыдущего рекордсмена Себастьяна России, который в сезоне 1993/94 выступая за «Милан» держал свои ворота в неприкосновенности 929 минут, Буффону нужно было не пропустить гол в первые четыре минуты матча, и это ему удалось.

До сегодняшней игры в последний раз мяч в ворота 38-летнего кипера влетал 20.11.2015, тогда в поединке с «Карпи» автоголом отличился защитник «Юве» Лео Бонуччи. В поединке с «Торино» Буффон все же пропустил, на 48 минуте гол с пенальти забил Андреа Белотти.

Таким образом новый рекорд итальянской Серии А - 974 минуты теперь принадлежит голкиперу «Ювентуса» по прозвищу Эль-Буфф.