13:19 ()

Барселона расторгла контракт с футболистом из-за записей в Твиттере

Дата публикации: 29-12-2015

Барселона расторгла контракт с футболистом из-за записей в Твиттере

Каталонцы разорвали соглашение с Серги Гвардиолой уже через несколько часов после его заключения. Поводом для этого послужили записи спортсмена в соцсети Твиттер.

24-летний исполнитель был приглашен для выступлений за «Барселону-Б», но выступления в составе блаугранас для него, судя по всему, так и останутся лишь мечтой. Твиттер игрока содержал записи, которые содержали оскорбительные высказывания в адрес Каталонии и «Барсы», поэтому и было принято такое радикальное решение.

«Прошу прощения у «Барсы» и у Каталонии. Это явное недоразумение. Эти твиты датированы 2013-м годом, и мне не ведомо, как они там появились. Хотя они размещены на моей странице, я не являюсь их автором. Я уроженец Мальорки, у меня нет неприязни к Каталонии. Выступления за «Барсу» были моей мечтой, но теперь ей не суждено сбыться. Я все же понимаю решение клуба, это будет для меня уроком», - поведал футболист журналистам «Onda Cero».

Дальнейшая судьба игрока «Алькоркона» пока неизвестна. Он планирует вернуться домой для поддержания формы. «Посмотрим, как сложатся обстоятельства», - ответил Серги на вопрос относительно его будущего.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close