00:44 ()

Фергюсон: Лестер может выиграть АПЛ

Дата публикации: 08-12-2015

Фергюсон: Лестер может выиграть АПЛ

Сер Алекс Фергюсон полагает, что «Лестер» всерьез может побороться за золото чемпионата, если грамотно проведет зимнюю трансферную кампанию.

«У этой команды невероятная жизнеспособность, энергия и скоростные качества. Нет сомнений в том, что на сегодняшний день лучше «Лестера» в АПЛ нет ни одной команды. Неизвестно, как долго они смогут поддерживать такой статус. Есть ли у «Лестера» запас прочности для того, чтобы не упасть вниз?», - говорит легендарный специалист.

«В сезоне 1992-93 я впервые выиграл чемпионат с «МЮ». Почти весь сезон, до марта, лидером являлся «Норвич», но нам удалось взять верх в выездной встрече с ними, и мы стали чемпионами».

«Лестер» не может похвастаться великим прошлым, у них не все так безоблачно. Этот состав может не выдержать такого темпа. Интересно, что говорит боссам клуба Раньери. Понимает ли он, что команде нужно усиление?».

«На его месте я бы попросил у руководства денег на трансферы уже зимой. Сейчас игроки «Лестера» имеют отличную возможность завоевать трофей, если не сбавят обороты. Не знаю, есть ли у них средства на новых исполнителей. Думаю, есть».

«Есть ли у руководства клуба доверие к тренеру? Он обязан создать команду, но заявляя новых исполнителей, он усложняет себе жизнь. Сейчас он играет практически одним составом, ведь особого выбора у него нет. Победа в АПЛ будет невозможной без новых футболистов», - резюмировал шотландец.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close