16:14 ()

Утрехт подал в суд на Суонси из-за Ворма

Дата публикации: 02-12-2015

Утрехт подал в суд на Суонси из-за Ворма

Переход Мишеля Ворма в «Тоттенхэм» повлек за собой незамедлительную реакцию со стороны бывшего клуба футболиста.

«Утрехт», из которого Ворм в 2011-м году перебрался в стан Лебедей, пожаловался на валлийский клуб в Спортивный арбитражный суд.

Поводом для недовольства голландской стороны стал прошлогодний трансфер игрока из «Суонси» на «Уайт Харт Лейн». Представители «Утрехта» заявляют, что в договоренности с Лебедями при передаче прав на футболиста было указано, что голландскому клубу должно быть отчислено 30 процентов премиальных от стоимости будущей продажи Мишеля.

Сделка была оценена в три с половиной миллиона фунтов, но в ней были задействованы переходы Дэвиса из «Суонси» в «Тоттенхэм» и Сигурдссона в обратном направлении. Поэтому Лебеди стоят на том, что переход был осуществлен без денег.

ФИФА взялась за расследование жалобы голландцев.

«Переход вратаря был осуществлен по правилам АПЛ. Его одобрила лига, а также ФИФА и Transfer Matching System», - приводит слова представителей валлийского клуба «Sky Sports».

«Мы общались с Утрехтом из соображений вежливости, но в делах мы будем ориентироваться на интересы «Суонси» и его фанатов, а не на мнение другого клуба. В Британии, в отличие от некоторых стран, третья сторона не имеет права собственности на футболистов. Клуб не собирается больше комментировать данный вопрос», - заявляют в стане Лебедей.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close