23:37 ()

"Локомотив" уступает "Ростову"

Дата публикации: 27-10-2015

Тринадцатый тур Российской Премьер-Лиги закрылся в понедельник матчем в Москве, на стадионе в Черкизово, где столичный "Локомотив" принимал "Ростов". Перед этой игрой "железнодорожники" шли вторыми и в случае победы могли не только укрепить свои позиции, но и сократить отставание до трех очков от лидера первенства - "ЦСКА".

Ну а ростовчане после успеха "Спартака" в московском дерби против "Динамо" опустились на пятую строчку, но набор трех очков позволял "желто-синим" вернуться в зону еврокубков. Первый тайм прошел при большом игровом и территориальном преимуществе хозяев. Гости же сосредоточились на обороне собственных ворот и уповали на редкие контратаки. Моментов было совсем немного и до перерыва голов забито не было. В начале второго тайма "Локо" также больше владел мячом, вот только в атаке игра у "красно-зеленых", прямо скажем, не клеилась.

А на 57 минуте грянул гром! Неожиданно вперед вышел "Ростов". Бухаров получил мяч в штрафной и выдал передачу на Дмитрия Полоза, который классно пробил под дальнюю штангу - 0:1! Естественно, москвичи побежали отыгрываться. По-прежнему инициатива была в руках "паровозов", но южане защищались довольно таки надежно и периодически бегать вперед не забывали.

Один из контрвыпадов ростовчан на 85 минуте завершился еще одним голом. Сердар Азмун с правого фланга отдал пас на Муссу Думбия, малиец выскочил на свидание с Гильерме и точно пробил мимо портьере "железнодорожников" - 0:2! Все, на этом игра была сделана. Таким образом, "Локомотив" терпит первое домашнее поражение в сезоне и отстает от "ЦСКА" уже на шесть очков.

Более того, на пятки "красно-зеленым" наступает не только "Зенит", но и тот же "Ростов", отстающие на два и три балла соответственно. Ну а подопечные Курбана Бердыева, в свою очередь, возвращают себе четвертое место.

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close