11:11 ()

"Атлетико" обыгрывает дома "Валенсию"

Дата публикации: 26-10-2015

Еще один очень интересный и принципиальный поединок в 9 туре Чемпионата Испании по футболу проходил в Мадриде, на стадионе "Висенте Кальдерон", где столичный "Атлетико" принимал "Валенсию". Перед отчетным туром "матрасники" делили 4-5 места с "Вильярреалом", так что этот матч был прекрасной возможностью для "красно-белых" оторваться от "желтой субмарины" в турнирной таблице и закрепиться в столь привычной для себя зоне Лиги Чемпионов.

Ну а "Лос Чес" находились лишь на восьмом месте, что никак нельзя было назвать хорошим результатом для команды Нуну Эшпириту Санту. Поэтому победа также была очень нужна левантийцам, чтобы хотя бы немного приблизиться к четвертому месту, которое "летучие мыши" заняли в прошлом сезоне. Матч начался с атакк хозяев поля, которые методично наращивали свое преимущество. Конечно, обилия острых моментов у ворот Доменека не было и чисто визуально вроде бы гости ни в чем не уступали сопернику. Но при этом чувствовалось, что играют "кольчонерос" с запасом и в любой момент могут прибавить.

В конце концов, на 32 минуте "Атлетико" удалось открыть счет! Филипе Луис вынес мяч со своей половины поля, защитники "Валенсии" не смогли прервать этот вынос, что позволило Джексону Мартинесу выйти тет-а-тет с вратарем "летучих мышей" и точно пробить - 1:0! Забив гол, мадридцы не остановились на достигнутом и продолжили настырно атаковать ворота соперника. И на 40 минуте удвоили свой результат. Янник Феррейра-Карраско сместился в полукруг перед штрафной и мощно пробил в нижний ближний угол - 2:0! С этим счетом на табло команды ушли отдыхать на антракт. Второй тайм "матрасники" также начали активно и были очень не прочь забить еще. А у левантийцев по-прежнему ничего не клеилось в атаке. И лишь на 71 минуте гости получили шанс размочить счет!

Диего Годин сбил в своей штрафной Шкодрана Мустафи и арбитр указал на "точку"! Пабло Алькасер с пенальти уверенно переиграл Яна Облака - 2:1! Однако пропущенный гол нисколько не охладил атакующий пыл "матрасников" и они продолжали настойчиво идти вперед. Гости также старались активно вести себя в атаке, но, как и раньше, атака "Лос Чес" выглядела просто стерильной, даже стандарты не помогали. Матч, в итоге, так и завершился со счетом 2:1 в пользу "кольчонерос".

Таким образом, "Атлетико" выходит на третье место в турнирной таблице Примеры, опережая "Сельту" и отрываясь от "Вильярреала". Ну а "Валенсия" остается в середине и теперь еще больше отстает от лидирующей группы.

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close