20:53 ()

Хет-трик Суареса - победа "Барселоны"

Дата публикации: 25-10-2015

Хет-трик Суареса - победа

Противостоянием Каталонии и Страны Басков ознаменовался 9 тур испанской Примеры! На стадионе "Камп Ноу" "Барселона" принимала "Эйбар". Перед отчетным туром "блаугранас" находились в тройке лидеров, имея равное количество очков с "Реалом" и "Сельтой", но учитывая тот факт, что "королевский клуб" на момент начала матча в столице Каталонии свой матч 9 тура Ла Лиги уже сыграл и выиграл, "гранатово-синие" имели шанс в случае победы лишь догнать "сливочных". Что касается "Эйбара", то "армерос" перед этой игрой находились недалеко от еврокубковой зоны и делили 6-7 места с "Депортиво".

Но если судить объективно, то шансов на успех в противостоянии с каталонским грандом у подопечных Хосе Луиса Мендилибара изначально было очень мало. Матч начался в спокойном темпе, команды не форсировали событий. Мячом, естественно, больше владели каталонцы, но первыми забили именно гости. На 10 минуте "оружейники" убежали в контратаку, которую точным ударом завершил Борха Бастон - 0:1! Но даже пропущенный гол не заставил "Барселону" встрепенуться. Да, хозяева подолгу возились с мячом, но создать что-то опасное у ворот Риесго "кулес" не могли. И все же на 21 минуте "блаугранас" таки удалось отыграться!

Иван Ракитич забросил мяч в штрафную, где Сандро Рамирес принял мяч, сбросил круглого на Суареса и уругваец головой с семи метров отправил снаряд в сетку - 1:1! Однако после забитого каталонцами мяча ситуация на поле совершенно не изменилась. По-прежнему хозяева владели мячом, но опасных моментов у ворот "Эйбара" попросту не было. Гости же имели прекрасный момент для того, чтобы вновь выйти вперед, но Бартра выбил мяч практически с линии ворот.

Первый тайм так и завершился вничью 1:1. Ну а едва началась вторая половина игры, как "Барса" вышла вперед! На 48 минуте Неймар отдал пас в центр штрафной на Луиса Суареса и уругваец расстрелял ворота Риесго, оформив, таким образом, дубль - 2:1! В дальнейшем игра развивалась вполне себе спокойно. Хозяева вперед особо не спешили, довольствуясь контролем ситуации на футбольном поле, а "оружейникам" было сложно что-либо предпринять в атаке.

Все изменилось на 84 минуте, когда Хавьер Маскерано решил поспорить с арбитром и был удален с поля. Казалось, у "Эйбара" появляется реальный шанс спасти игру. Но иного мнения был Луис Суарес. Именно уругваец на 85 минуте оформил хет-трик, замкнув навес Неймара - 3:1! В оставшееся время на кураже хозяева вполне могли забить еще, но и трех голов для победы оказалось достаточно.

Таким образом, "Барселона" догоняет "Реал" и не дает "галактикос" стать единоличными лидерами Ла Лиги. Ну а "армерос" остаются там же, где и были - на седьмом месте.

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close