13:18 ()
Свернуть список

"Рома" побеждает во Флоренции и становится лидером Серии А!

Дата публикации: 25-10-2015

Центральный матч 9 тура Чемпионата Италии по футболу проходил во Флоренции, на стадионе "Артемио Франки", где "Фиорентина" в очном противостоянии скрестила шпаги со столичной "Ромой". Это была дуэль лидеров Серии А. Перед отчетным туром "фиалки" возглавляли турнирную таблицу кальчо, а римляне находились на втором месте и при этом отставали от своего соперника по матчу всего на одно очко. Так что в случае победы именно "джало-росси" выходили на первое место.

Ну а "Скуадре Виоле" достаточно было сыграть вничью, чтобы сохранить свое лидерство. В общем, матч ожидался с огромным интересом, а дополнительной интриги ему придавал тот факт, что форвард "Ромы" - Мохаммед Салах - еще в прошлом сезоне защищал цвета флорентийской команды и тиффози "фиолетовых" перед игрой собирались дружно его освистать. Матч начался в хорошем темпе, команды действовали на встречных курсах. Поэтому неудивительно, что был забит быстрый мяч.

А отличился ... да-да, Мохаммед Салах! Египтянин здорово сыграл в стеночку с Миралемом Пьяничем в штрафной и точным ударом отправил мяч точно в дальний угол - 0:1! "Фиалки", конечно же, бросились отыгрываться. Подолгу владели мячом хозяева, но оборона "Ромы" действовала вполне надежно. Ну а на 34 минуте "джало-росси" удвоили результат! Хозяева неудачно разыграли угловой, Флоренци своей передачей вывел Жервиньо один на один с Тэтэрушану и ивуариец уверенно переиграл румынского вратаря "Скуадры Виолы" - 0:2! В оставшееся время первого тайма "фиалки" продолжали искать пути к воротам Щесны, но тщетно.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. После перерыва хозяева активно шли в атаку в надежде переломить ход поединка, но длительное владение мячом дивидендов им не приносило. К тому же периодически "Роме" удавались острые контрвыпады. Конечно, моменты у "Фиорентины" были, Войцеху Щесны пришлось потрудиться в рамке своих ворот, но в этот вечер с реализацией у подопечных Паулу Соузы никак не складывалось. И все же на последних минутах матча у хозяев появился шанс на спасение!

Сначала на 88 минуте за споры с арбитром вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную, получил автор первого гола Салах, а уже в добавленное время "Скуадра Виола" один мяч отыграла. Борха Валеро отдал передачу низом в штрафную гостей и Бабакар в касание переправил мяч в сетку - 1:2!

Но большего добиться "фиалкам" не суждено было. Таким образом, "Фиорентина" теряет лидерство в Чемпионате Италии и отдает его как раз "Роме"!

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close