03:52 ()

"Краснодар" с боями побеждает "Рубин"

Дата публикации: 25-10-2015

"Краснодар", "Рубин", Чемпионат России по футболу"Краснодар", "Рубин", Чемпионат России по футболу

Воскресная программа 13 тура Российской Премьер-Лиги продолжилась матчем в Краснодаре, на стадионе "Кубань", где местные "быки" принимали казанский "Рубин". Перед этой игрой "горожане" занимали место в середине турнирной таблицы и имели шанс в случае победы немного подтянуться к еврокубковой зоне. Что касается "рубиновых", то они перед отчетным туром находились на 12 месте, а от зоны вылета команду Валерия Чалого отделяло совсем немного очков.

Так что три очка "казанцам" также очень даже не помешали бы. Так или иначе, на старте матча довольно ощутимое преимущество было на стороне хозяев. Тогда как гости окопались в обороне и выжидали своего шанса на редких контратаках. Ну а на 17 минуте "горожане" повели в счете! После розыгрыша штрафного Ахмедов навесил на дальний угол штрафной, а Ари нанес удар по воротам, мяч стукнулся в перекладину и оказался в сетке - 1:0! Но довольно быстро гости смогли отыграться! На 21 минуте Карадениз выполнил заброс на Канунникова, Максим протолкнул мяч мимо Диканя, который неосмотрительно вышел из ворот и поразил уже пустой угол - 1:1!

Но не успел "Рубин" как следует порадоваться забитому голу, как "быки" вновь были впереди! На 24 минуте Мамаев закинул мяч в штрафную на Смолова, тот навесил на голову Ари и бразилец расстрелял Рыжикова, оформив дубль - 2:1! Гости, естественно, побежали отыгрываться. Моменты у "бордово-зеленых" были, да вот только с реализацией не складывалось. Хозяева же отошли в оборону и об атаках практически не помышляли. Но, так или иначе, до перерыва счет не изменился.

Вторую половину игры активнее начали кубанцы в надежде забить третий гол, но очень быстро инициатива снова вернулась к "Рубину" и казанцы продолжали искать счастья у чужих ворот. Вот только пробить Диканя "бордово-зеленым" все никак не удавалось. Хотя шансы у гостей были, тот же Портнягин проверил на прочность перекладину ворот! Ближе к концу встречи силы потихоньку начали покидать "рубиновых" и у "горожан" появились шансы на контратаках.

Могли "быки" хоронить своего соперника, но и у них с реализацией в этот день тоже было не все в порядке. Напоследок стоит отметить, что уже в добавленное время "Краснодар" остался в меньшинстве. Лаборде в атаке врезался в Рыжикова и досрочно отправился на отдых. Но на финальный результат это не повлияло. Как итог - "быки" побеждают со счетом 2:1 и поднимаются на восьмое место. Ну а "Рубин" вновь рискует скатиться в зону вылета ...

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close