06:13 ()

"Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" голов не забивали

Дата публикации: 25-10-2015

Главным событием 10 тура Чемпионата Англии по футболу, вне всяких сомнений, было дерби Манчестера! На стадионе "Олд Траффорд" "Юнайтед" принимал "Сити"! Перед этим туром "горожане" лидировали в Премьер-Лиге, опережая своего соперника по матчу на два очка, тогда как "красные дьяволы" делили 2-3 места с лондонским "Арсеналом". Так что победа позволяла команде Мануэля Пеллегрини сохранить лидерство, а "МЮ" мог в случае виктории обойти своих врагов-земляков в турнирной таблице и не отпустить в отрыв "канониров". Стоит также отметить, что накануне дерби свое 30-летие отметил нападающий Юнайтед" Уэйн Руни.

Ну что же, было интересно понаблюдать за тем, сможет ли форвард "красных дьяволов" сделать самому себе подарок, тем более, что "Манчестер Сити" - это команда, которой Руни очень любит забивать. Дебют встречи остался за хозяевами "Театра Мечт". "Манчестер Юнайтед" больше атаковал, правда, без обилия голевых моментов у ворот Джо Харта. Со временем "небесно-голубые" немного выровняли игру и сами перешли к наступательным действиям. В общем, игра смотрелась, остроты у ворот обеих команд, правда, было немного, а вот чего было в достатке, так это позиционной борьбы.

Первый тайм медленно, но верно докатился до своего логического заверения - ничья 0:0. После перерыва номинальные хозяева также были более активными. Неплохой момент в начале второго тайма был у Смоллинга, который опасно пробивал головой. Также в штрафной "горожан" падал Эррера, но судья не стал назначать пенальти в ворота "Манчестер Сити". Ну а в дальнейшем игра вновь перешла в позиционное русло. Команды в большей степени не давали играть друг другу, нежели играли сами, особенно это касается "горожан".

"Красные дьяволы" своей мощностью вроде как и подавили своего оппонента, но и сами в атаке также не могли придумать ничего интересного. В общем, судя по развитию событий на футбольном поле после перерыва, нулевая ничья выглядела вполне закономерным результатом. И все же под конец игры "красным дьяволам" удалось создать сразу парочку отличных моментов у ворот "Сити": сначала Лингор после передачи от Антони Мартиаля выходил на свидание с вратарем "горожан", но зарядил в перекладину, а затем Джо Харт выручил свою команду после опасного удара Смоллинга. На этом, пожалуй, все.

Таким образом - ничья в дерби Манчестера и это означает, что теперь "Манчестер Сити" делит первое место с лондонским "Арсеналом", при этом опережая "канониров" за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Ну а "красные дьяволы" набирают поровну очков с "Вест Хэмом" и пропускают вперед "утюгов" за счет худшего соотношения голов. Дуэту лидеров "Юнайтед" проигрывает два очка. Так что вся борьба за победу в Чемпионате Англии впереди! То ли еще будет!

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close