14:40 ()

С Месси сняты обвинения по делу об уклонении от уплаты налогов

Дата публикации: 07-10-2015

С Месси сняты обвинения по делу об уклонении от уплаты налогов

Прокуратура Испании признала Месси невиновным по делу о неуплате налогов. Тем не менее, расследование в отношении отца нападающего, далеко от своего завершения.

Если вина Хорхе Месси будет доказана, то он может сесть за решетку на полтора года, а также обязан будет заплатить штраф в размере 2 млн. евро.

Отец и сын обвинялись в мошенничестве против властей Испании. В деле фигурировала сумма более 4-х млн. евро. По данным прокуратуры, отец Лионеля использовал оффшорные компании в Уругвае и Белизе для того, чтобы не платить налоги на прибыль своего сына с 2007-го по 2009-й год.

Правозащитники футболиста заявляли, что Месси не удосуживался разбираться в сути каких-либо соглашений, поэтому он не мог подозревать о неуплате налогов. В июне барселонский Верховный суд выдал постановление, что это не оправдывает мошенничества. Тем не менее, сейчас звездный нападающий находится вне подозрений.

В августе 2013-го года Хорхе и Лионель Месси добровольно перечислили 5-миллионный «корректирующий платеж», который покрывал как неуплаченные налоги, так и дополнительные проценты.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close