16:05 ()

Volkswagen может прекратить финансирование Вольфсбурга

Дата публикации: 29-09-2015

Volkswagen может прекратить финансирование Вольфсбурга

«Вольфсбург» вскоре может столкнуться с финансовыми трудностями в связи с тем, что главный спонсор команды автомобильная финансово-промышленная группа «Volkswagen» сейчас переживает не лучшие времена.

Производитель автомобилей из Германии, владеющий клубом «Вольфсбург», обвиняется в нарушении экологического баланса окружающей среды. Дело в том, что в сентябре управление по охране окружающей среды в США установило, что загрязнения от авто мирового лидера превышают допустимые нормы. В США оформлено 25 исков на фирму с общей суммой - 16 млрд. долларов.

«Во время финансовых трудностей компания в первую очередь направит усилия на сокращение расходов», - говорит профессор Саймон Чердвик.

«После оценки ситуации станет понятно, есть ли у концерна возможность продолжать, как и раньше, стабильно финансировать футбольный клуб».

Клуб «Вольфсбург» был создан в 1945-м году на базе завода «Volkswagen». В том, что команда в 2009-м стала чемпионом страны и завоевала Кубок, не последнюю роль сыграла именно эта автомобильная компания.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close