01:39 ()

"Сельта" (Виго) - "Барселона". Анонс матча

Дата публикации: 23-09-2015

Примера

Битва лидеров состоится в рамках 5 тура Чемпионата Испании по футболу! В Виго, на стадионе "Балаидос" местная "Сельта" будет принимать каталонскую "Барселону"! Что тут сказать? Противостояние команд из верхней части турнирной таблицы - это всегда очень и очень интересно! И если первое место "блаугранас" воспринимается как должное, то от галисийцев подобной прыти едва ли кто-то ожидал. И тем не менее, на данный момент "селестес" делят места со второго по четвертое с мадридским "Реалом" и "Вильярреалом", отставая на два очка от своего соперника по матчу. Стоит отметить, что в прошлом сезоне матчи с "Сельтой" очень тяжело дались "Барселоне". На "Камп Ноу" "кулес" и вовсе сенсационно уступили со счетом 0:1, а победа в Виго с аналогичным счетом далась каталонцам очень тяжело. Не будет также лишним напомнить, что обе команды свои последние матчи выиграли. Так, "гранатово-синие" разгромили дома "Леванте" (4:1), а "кельты" обыграли на выезде "Севилью" со счетом 2:1. Дополнительной интриги предстоящему поединку прибавляет тот факт, что энтренадор "Барсы" Луис Энрике - это экс-наставник "Сельты"! А нападающий хозяев Нолито - воспитанник "блаугранас"! Ну что же, будет интересно понаблюдать за тем, как они попытаются насолить своим бывшим! 

В случае победы галисийцы опередят своего соперника в турнирной таблице и вполне могут ее возглавить, если потеряют очки "Реал" и "Вильярреал". Конечно, на старте чемпионата команда Эдуардо Бериццо и так выступает прекрасно как для себя, но ведь аппетит приходит во время еды, не так ли? В принципе, хорошим результатом для "селестес" в этом матче будет и ничья. А проиграть гранду, пусть и дома, не стыдно, хотя "баранка" может отбросить "Сельту" сразу на несколько позиций вниз. Что касается "Барселоны", то команде Луиса Энрике победа позволит сохранить единоличное лидерство в Ла Лиге. А вот если каталонцы сыграют вничью, то догнать их по очкам могут "Реал" и "Вильярреал". Ну а в случае поражения "кулес" рискуют скатиться сразу на четвертую строчку и даже сравняться по очкам с мадридским "Атлетико", который идет пятым. Одним словом, три очка будут очень и очень кстати как для тех, так и для других.

Конечно, "Барселона" - фаворит грядущего матча. Но в том-то и дело, что свой фаворитизм "гранатово-синим" еще доказать надо. Как ни крути, а не приходится сомневаться в том, что дома "Сельта" попытается дать бой именитому сопернику и оттяпать от него кусок пожирнее. Что из этого получится, покажет лишь игра. Во всяком случае, должен получиться зрелищный поединок, особенно если учесть страсть обоих коллективов к атакующей модели игры. Не пропустите!

Видео трансляция матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close