09:52 ()

Блинд останется наставником сборной Голландии

Дата публикации: 10-09-2015

Блинд останется наставником сборной Голландии

Данни Блинд продолжит руководить голландской сборной, несмотря на то, что под его руководством команда проиграла две последние встречи.

Сначала Нидерланды минимально уступили исландцам, а после этого были биты турецкой командой с разгромным счетом 0:3. После этого начали возникать слухи, что у руля главной команды страны Блинда сменит Рональд Куман, работающий в английском «Саутгемптоне». Тем не менее, руководство голландской футбольной федерации опровергает такую информацию и намеревается дать нынешнему наставнику Оранжевых больше времени.

Представитель ФФН заявил, что команда все еще имеет шансы попасть на Евро-2016, а Блинд провел всего два матча на посту главного тренера сборной. И хоть эти две встречи и не принесли сборной ни одного очка, Блинда увольнять никто не станет.

У Данни Блинда контракт рассчитан до 2018-го года. В соглашении есть пункт, где сказано, что наставник проведет встречу с советом директоров по окончании отборочного цикла, на которой решится его дальнейшая судьба, но еще как минимум на пару месяцев Блинд останется у руля Оранжевых.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close