16:21 ()

Драматическая победа "Барселоны" в матче за Суперкубок УЕФА!

Дата публикации: 12-08-2015

Драматическая победа "Барселоны" в матче за Суперкубок УЕФА!Драматическая победа "Барселоны" в матче за Суперкубок УЕФА!

Настоящая испанская битва за Суперкубок УЕФА проходила в Тбилиси, на стадионе "Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе", где "Барселона" в очном противостоянии схлестнулась с "Севильей"! Стоит отметить, что девять лет назад эти команды уже встречались между собой в поединке за этот трофей и тогда клуб из Андалусии победил со счетом 3:0. Причем "блаугранас" тогда также, как и сейчас были в статусе действующего победителя Лиги Чемпионов, а "нервионес" - в ранге обладателя Кубка УЕФА.

Ну что же, было очень любопытно понаблюдать, чья возьмет на этот раз. Начало встречи стало для каталонцев просто шокирующим. Уже на 3 минуте Эвер Банега блестящим ударом со штрафного заставил капитулировать Тер Штегена - 0:1! А дальше ... А дальше настал черед солировать Лионеля Месси! Сначала на 7 минуте аргентинец опять-таки со штрафного не оставил шансов Бету - 1:1. А уже на 16 минуте Лео вновь великолепно исполнил стандарт, оформив дубль - 2:1!!! Получив преимущество в счете, "Барса" прибрала инициативу к своим рукам и даже еще раз забила, но гол Луиса Суареса не был засчитан из-за офсайда. "Севилья" же тоже старалась атаковать, но без особого успеха.

Правда, свой момент подопечные Эмери имели, но после кросса Витоло защитники "Барсы" вынесли мяч с ленточки! Не забиваешь ты - забивают тебе! Под занавес первого тайма в защите "нервионес" случился вопиющий провал, Луис Суарес выскочил один на один с Бету, не сумел переиграть вратаря, но затем с правого фланга выполнил прострел на Рафинью и бразилец с близкого расстояния закатил мяч в сетку - 3:1! С этими цифрами на табло соперники ушли на антракт. Во втором тайме "гранатово-синие" продолжали доминировать. И уже на 52 минуте каталонцы довели дело до разгрома! Причем помог отличиться "Барселоне" соперник. Грубо обрезался на своей половине поля Тремулинас, чем не преминул воспользоваться Луис Суарес, который без проблем переиграл Бету - 4:1!

Однако довольно быстро "Севилье" удалось размочить счет. Навес Витоло с левого фланга на 57 минуте замкнул Хосе Антонио Рейес - 4:2! "Нервионес" вернулись в игру! Дальше - больше! На 72 минуте судья и вовсе назначил пенальти в ворота "Барсы" за то, что Жереми Матье завалил в своей штрафной Витоло! Кевин Гамейро с "точки" был точен - 4:3!!! Вот это матч! Но и это еще не все! На 81 минуте забил ... да-да, Евгений Коноплянка, который вышел на замену! Женя замкнул прострел справа в исполнении еще одного новичка "Севильи" Чиро Иммобиле - 4:4!!! Просто какая-то фантастика.

Таким образом, игра перешла в овертайм. В первые 15 минут дополнительного времени на поле ничего интересного не происходило. Развязка же наступила во второй половине экстратайма! На 115 минуте Лионель Месси пробил со штрафного, попал в стенку, затем повторно пробил, Бету отбил мяч перед собой и тут как тут на добивании был Педро Родригес - 5:4!!! Могла команда из Андалусии отыграться, но после подачи со штрафного Коке головой пробил немного мимо.

Классный момент также имел Адиль Рами, но замкнуть прострел Иммобиле французу не удалось. Таким образом, "Барселона" выигрывает Суперкубок УЕФА! Вот так начало сезона!

Обзор матча Барселона – Севилья


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close