21:37 ()

"Зенит" вымучивает победу в Уфе

Дата публикации: 09-08-2015

"Зенит" вымучивает победу в Уфе"Зенит" вымучивает победу в Уфе

Воскресную программу 4 тура Российской Премьер-Лиги продолжил матч в Уфе, на стадионе "Динамо", где местная команда с одноименным названием принимала действующего чемпиона страны, питерский "Зенит". Стоит отметить, что до отчетного тура клуб из столицы Башкортостана еще не побеждал в нынешнем сезоне, а вот у подопечных Андре Виллаша-Боаша красовались в активе максимально возможные девять очков. В первом тайме игра была равной, если, конечно же, не считать владения мячом.

"Уфа" ничем не уступала именитому оппоненту, а в атаке выглядела даже острее. Ну а у "зенитчиков" впереди были серьезные проблемы, опасных моментов у ворот Юрченко было что-то совсем мало, если оные вообще имелись. И лишь перед самим перерывом гости проснулись и упустили парочку отличных возможностей забить. Но на этом, пожалуй, все в первом тайме. Во второй половине игры "Зенит" увеличил свое преимущество по владению мячом.

Впрочем, остроты у ворот хозяев все равно недоставало. Впрочем, уфимцы также не создавали опасных моментов у ворот соперника и Лодыгин откровенно скучал в рамке. Одним словом, игра вполне себе спокойно катилась к нулевой ничьей. И когда казалось, что питерцы таки потеряют очки, гости наконец-то забили! На 86 минуте Халк разрядил свою фирменную пушку с дальней дистанции, Юрченко отбил мяч перед собой, а на добивании тут как тут был Мигель Данни - 0:1!

Матч в итоге так и завершился. Команда Андре Виллаша-Боаша продолжает побеждать и теперь лидирует в Премьер-Лиге на пару с "ЦСКА". Ну а "Уфа" о своей первой виктории в сезоне пока лишь мечтает ...