14:37 ()

"ЦСКА" уверенно побеждает "Амкар"

Дата публикации: 09-08-2015

"ЦСКА" уверенно побеждает "Амкар""ЦСКА" уверенно побеждает "Амкар"

Воскресный игровой день 4 тура Российской Премьер-Лиги открывал матч в Химках, где московский "ЦСКА" сражался с пермским "Амкаром". Перед этом поединком "армейцы" имели в своем активе стопроцентный показатель по набранным очкам. Хотя, к слову, у гостей дела шли очень даже неплохо и от москвичей подопечные Гаджи Гаджиева находились на расстоянии всего одной победы. Так или иначе, встреча началась с холодного душа для пермяков.

Уже на первой минуте матча Иван Черенчиков сыграл рукой в своей штрафной и привез пенальти. Бибрас Натхо с "точки" не промахнулся - 1:0 и "красно-синие" повели! После пропущенного гола гости активно пошли вперед в надежде сравнять счет, но создать что-то опасное у ворот Акинфеева им не удавалось. Ну а москвичи просто уверенно контролировали мяч, но особого продвижения вперед не наблюдалось. И все же еще до перерыва подопечным Леонида Слуцкого удалось удвоить результат!

На 41 минуте Зоран Тошич совершил маневр по радиусу штрафной, подработал себе мяч левой и точнехонько пробил в уголок - 2:0! С этим соперники ушли на перерыв. Во втором тайме "армейцы" спокойно контролировали мяч и игру, а у гостей были большие проблемы в созидании. Ближе к концу матча хозяевам вновь начали удаваться острые контрвыпады, вот только третий в ворота Геруса все никак не влетал. Особенно активным был автор дубля в ворота пражской "Спарты" Ахмед Муса, но что-то сегодня прицел у нигерийца сбился.

Но, как бы там ни было, матч в итоге докатился до уверенной победы "ЦСКА" со счетом 2:0. Таким образом, "армейцы" обходят "Локомотив" и выходят на промежуточное первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.