01:26 ()

Московское "Динамо" увозит три очка из Махачкалы

Дата публикации: 08-08-2015

Московское "Динамо" увозит три очка из МахачкалыМосковское "Динамо" увозит три очка из Махачкалы

Субботнюю программу 4 тура Российской Премьер-Лиги закрывал матч в Махачкале, на стадионе "Анжи-Арена", где местный "Анжи" принимал московское "Динамо". Обе команды еще не побеждали в этом сезоне, так что три очка им были необходимы как воздух. Первый тайм оказался насыщенным на события. Уже в самом дебюте встречи хозяева были впереди. На 5 минуте Янник Боли ворвался в штрафную, выполнил прострел на Илью Максимова, а тот выиграл борьбу у защитника и с нескольких метров переправил мяч в ворота - 1:0!

Забитый гол придал футболистам Юрия Семина уверенности в собственных силах, а вот у "Динамо" проблем добавилось. И все же на 19 минуте москвичи сравняли счет! Гости заработали штрафной, Матье Вальбуэна, который еще не успел перейти в "Лион", выполнил навес, который головой замкнул Алексей Козлов - 1:1! После забитого гола "бело-голубые" серьезно прибавили, тогда как "орлы" не могли отодвинуть игру от своих ворот. Но на 35 минуте Жирков сбил в своей штрафной Боли и арбитр указал на "точку". Сам пострадавший пенальти реализовал - 2:1!

Но уйти на перерыв, ведя в счете, "Анжи" не удалось. Под занавес первого тайма Томаш Губочан воспользовался ошибкой вратаря хозяев, который неудачно сыграл на выходе, и головой поразил ворота - 2:2. С этим команды и ушли на перерыв. Второй тайм получился, мягко говоря, не таким веселым, как первая половина игры. Соперники явно осторожничали, очень уж велика была цена ошибки. И эту самую ошибку допустили хозяева! На 78 минуте Гаджибеков совершил фол последней надежды и досрочно отправился отдыхать.

А судья поставил пенальти уже в ворота "Анжи"! Матье Вальбуэна с "точки" был точен - 2:3!!! В оставшееся время "орлы" пытались спасти встречу, но создать что-то опасное у них не получалось. Не помогли и четыре добавленные минуты к матчу. Как итог - "Динамо" добывает первую победу в сезоне, а "Анжи" терпит четвертое поражение кряду на старте чемпионата. А над Юрием Семиным сгущаются тучи ...

Видео обзор матча 


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close