23:33 ()

"Локомотив" побеждает в Екатеринбурге

Дата публикации: 08-08-2015

"Локомотив" побеждает в Екатеринбурге"Локомотив" побеждает в Екатеринбурге

Субботняя программа 4 тура Российской Премьер-Лиги открывалась матчем в Екатеринбурге, на стадионе "Геолог", где "Урал" принимал московский "Локомотив". Напомним, что аналогичный поединок прошлого сезона завершился неожиданной победой "пчел" со счетом 2:0, так что можно было не сомневаться, что "железнодорожники" приложат максимум усилий, чтобы поквитаться за тот проигрыш. Поначалу игра была примерно равной.

Команды действовали неплохо как в защите, так и впереди. И все же со временем игровое преимущество "Локомотива" начало вырисовываться. И этот самый перевес сначала трансформировался в опасные моменты, а затем и в гол. На 29 минуте Александр Самедов выполнил подачу со штрафного, к мячу никто из партнеров не дотронулся, а вратарь уральцев этот момент прозевал - 0:1! Немного погодя "красно-зеленые" удвоили результат.

На 38 минуте Алан Касаев снабдил точной передачей Умара Ниассе и сенегалец, обыграв двоих защитников хозяев, выскочил тет-а-тет с голкипером и переиграл его - 0:2! На этом, собственно говоря, первый тайм и завершился. После перерыва москвичи поначалу вполне себе уверенно контролировали ход игры, а вот "пчелы" с этим ничего не могли поделать. Однако ближе к концовке игры хозяева нашли в себе силы пойти вперед и таки отличились. На 76 минуте после розыгрыша углового Александр Ерохин с нескольких метров переправил мяч в ворота - 1:2!

В воздухе запахло интригой. Всей командой "Урал" перешел на чужую половину поля, заставив "Локо" обороняться. И все же москвичи нашли в себе силы провести еще одну результативную атаку. Уже в добавленное время Виталий Денисов выполнил великолепную передачу на Майкона, бразилец вышел на свидание с вратарем и забил, как оказалось, решающий гол - 1:3! Таким образом, "железнодорожники" побеждают и становятся промежуточными лидерами Чемпионата России! Но уже в воскресенье "красно-зеленых" могут обойти "Зенит" и "ЦСКА".

Видео обзор матча 


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close