Свернуть список

"Спартак" минимально побеждает "Рубин"

Дата публикации: 03-08-2015

"Спартак" минимально побеждает "Рубин""Спартак" минимально побеждает "Рубин"

Третий тур Российской Премьер-Лиги закрывал матч в Москве, на стадионе "Открытие-Арена", где столичный "Спартак" сражался с казанским "Рубином". Перед игрой в более выгодном положении пребывали "красно-белые": команда Дмитрия Аленичева имела в своем активе четыре очка и определенные шансы ворваться в группу лидеров. А вот у гостей из столицы Татарстана в графе очки была "баранка". Так что можно было не сомневаться, что "рубиновые" сделают все возможное и невозможное, чтобы наконец-то пополнить свою копилку зачетными баллами. Первый тайм выдался очень интересным.

Моментов было предостаточно, вот только забить никому не удавалось. В целом же, преимущество было на стороне "Спартака", но и "Рубин" в обороне не отсиживался и мог несколько раз наказать хозяев за излишнюю увлеченность атакой. Так или иначе, на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Второй тайм также начался с обоюдоострых атак. И все-таки хозяевам больше повезло забить! На 60 минуте Роман Широков выполнил заброс на Зе Луиша, тот сбросил мяч на Мовсисяна и Юра с шести метров расстрелял Рыжикова - 1:0! На кураже "Спартак" мог и удвоить, но Промес загубил роскошный момент. Чуть позднее "красно-белые" перешли на игру вторым номером, а казанцы не оставляли попыток отыграться. И надо признать, моменты у "рубиновых" были, вот только с реализацией все никак не складывалось.

Положение гостей усугубилось на 86 минуте, когда Олег Кузьмин за жесткий подкат против Промеса получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Но даже в меньшинстве команда Билялетдинова продолжала надеяться на спасение. Увы, не суждено было в этот вечер казанцам отыграться. Как итог - "Спартак" минимально побеждает и набирает 7 очков, догоняя "Локомотив", а вот у "Рубина" в графе набранных зачетных баллов, как и прежде, красуется унылый ноль ...