Свернуть список

Чудесное спасение "Мордовии" | Обзор

Дата публикации: 02-08-2015

Чудесное спасение "Мордовии"Чудесное спасение "Мордовии"

Воскресная программа третьего тура Российской Премьер-Лиги продолжилась матчем в Саранске, на стадионе "Старт", где "Мордовия" принимала "Урал" из Екатеринбурга. Перед отчетным туром в более выгодном положении находились гости, которые уже имели в своем послужном списке одну победу и три очка, тогда как хозяева свою первую викторию только намеревались добыть.

Первая половина матча прошла с довольно ощутимым перевесом "Урала". Особенно велико было преимущество гостей по владению мячом. В конце концов, преимущество команды Виктора Гончаренко вылилось в гол на 41 минуте. Эдгар Манучарян на скорости ушел от Бурмистрова, на входе в штрафную обыграл Нахушева и с ювелирной точностью отправил снаряд в дальний угол - 0:1!

На этом в первом тайме, пожалуй, все. После перерыва "Мордовия" активизировалась и опасные моменты у ворот Арапова все же начали возникать. Однако гости очень хорошо переходили из обороны в атаку, так что расслабляться оборонцам хозяев было чревато. Но все равно у ворот уральцев становилось все жарче и голкиперу гостей приходилось выручать свою команду. Могли, правда, и гости снять все вопросы о победителе, но Лунгу не реализовал стопроцентный шанс.

В концовке матча у "Мордовии" окончательно разладилась игра в атаке, а вот "Урал" продолжал надежно действовать в защите. И надо же, когда казалось, что гости увезут из Саранска три очка, хозяева счет сравняли! Уже в компенсированное время Евгений Луценко выешл один на один с Араповым и переиграл его - 1:1! Таким образом, "Мордовия" уходит от поражения, но по-прежнему остается без побед в Чемпионате России. А вот у "Урала" теперь поровну викторий, ничьих и поражений, правда, в графе "забитые и пропущенные" - минус.