23:50 ()

"Локомотив" и "Динамо" поделили очки | Обзор

Дата публикации: 02-08-2015

"Локомотив" и "Динамо" поделили очки"Локомотив" и "Динамо" поделили очки

Главным событием третьего тура Чемпионата России по футболу обещало стать московское дерби между "Локомотивом" и "Динамо"! Этот поединок состоялся на стадионе в Черкизово. Следует отметить, что перед этим матчем "железнодорожники" имели стопроцентный результат после двух туров, а вот "динамовцы" еще не побеждали в новом сезоне. И очень, очень большой стимул был у хозяев добыть три очка, ведь в первое воскресенье августа традиционно отмечается День железнодорожника!

Теперь о самой игре. Первый тайм получился скучноватым. Моменты можно посчитать на пальцах одной руки. Инициатива, конечно, была на стороне "красно-зеленых", но "Локо" предпочитал не спешить. В общем, нулевая ничья по итогам первой сорокапятиминутки выглядела вполне логичным и справедливым результатом. Ан нет! Гол таки случился! Причем в хозяйские ворота!

На 45 минуте Матье Вальбуэна со штрафного навесил в гущу игроков, а Григорий Морозов, опередив соперника, с шести метров головой вколотил мяч в сетку - 0:1! Гол в раздевалку, не иначе! На этом команды и ушли не перерыв. В начале второго тайма команды особо не форсировали события, шла достаточно равная игра. И тем не менее, на 61 минуте хозяева отыгрались! После подачи Касаева со стандарта Дьяков выбил мяч на ногу Самедову, Александр неудачно пробил, но сфера отскочила к Ведрану Чорлуке и хорват с нескольких метров распечатал ворота Габулова - 1:1!

Забитый гол придал "железнодорожникам" уверенности в собственных силах и "красно-зеленые" прибрали инициативу к своим рукам. В частности, Шишкин опасно пробивал со стандарта и лишь реакция Габулова спасла гостей от гола. Однако периодически "динамовцы" также создавали остроту у ворот Гильерме, а Матье Вальбуэна со штрафного даже зарядил в крестовину! Одним словом, игра шла на три результата и завершиться поединок мог как угодно. Уже в добавленное время гости могли вырвать победу, но в итоге матч завершился вничью 1:1.

Таким образом, "Локомотив" теряет первые очки в чемпионате. Не смогли "красно-зеленые" победой поздравить железнодорожников с их профессиональным праздником. Ну а "Динамо" все никак не может выиграть под руководством Андрея Кобелева.