03:07 ()
Онлайн трансляции
Суббота 20 апреля
Свернуть список

"Зенит" громит "Терек"

Дата публикации: 01-08-2015

"Зенит" громит "Терек""Зенит" громит "Терек"

Субботнюю программу третьего тура Российской Премьер-Лиги продолжил матч в Санкт-Петербурге, где на стадионе "Петровский" "Зенит" принимал грозненский "Терек". Следует отметить, что именно команда из столицы Чечни в прошлом сезоне нанесла "сине-бело-голубым" поражение на их же поле, так что было интересно понаблюдать, сподобятся ли подопечные Рашида Рахимова на еще один подвиг. Но уже в дебюте встречи судьба противостояния была, что называется, предрешена. Не успели команды как следует вспотеть, как "Зенит" уже вел 2:0.

Сначала на 7 минуте в ходе контратаки Халк оббежал вратаря гостей Годзюра, оказался перед воротами, но не стал бить, а отдал пас на Игоря Смольникова, который чуть не порвал сетку - 1:0! Ну а уже на 11 минуте все тот же Халк выбил мяч из-под своего соотечественника Родольфо, отправив мяч на Шатова, а Олег, обыграв Пириса на входе в штрафную, с ювелирной точностью уложил мяч в левый нижний угол - 2:0!

Получив фору в два мяча, "зенитчики" дали поиграть сопернику и надо сказать, что свои моменты "Терек" имел. Да вот только с реализацией не складывалось, к тому же в обороне у гостей продолжали возникать провалы, чем "Зенит" то и дело пользовался. Так или иначе, до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме гости улучшили свой процент по владению мячом, но остроты у ворот Лодыгина по-прежнему было мало. Ну а "сине-бело-голубые" спокойно контролировали игру и уже особо не форсировали событий. К тому же ближе к концу матча игра начала успокаиваться, что в таких условиях было на руку подопечным Андре Виллаша-Боаша. И все же до разгрома хозяева дело довели! Неугомонный Халк покатил мяч на левый край штрафной на Шатова, тот прострелил в центр и Мигель Данни в касание пробил в нижний угол - 3:0! На этом матч и завершился. "Зенит" пока идет без потерь в Премьер-Лиге, а "Терек" терпит первое поражение в сезоне.

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close