17:49 ()

"Фенербахче" - "Шахтер". Анонс матча

Дата публикации: 27-07-2015

 "Фенербахче" - "Шахтер". Анонс матча "Фенербахче" - "Шахтер". Анонс матча

Пожалуй, самым интересным и интригующим противостоянием третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Чемпионов обещает стать дуэль между турецким "Фенербахче" и донецким "Шахтером". Во вторник, 28 июля, эти команды сразятся между собой в первом матче на стадионе "Шюкрю Сарачоглу" в Стамбуле. Поскольку в прошлом сезоне эти команды заняли вторые места в своих национальных чемпионатах, прокладывать себе дорогу в самый престижный турнир Старого Света они будут сквозь сито квалификации. Что касается состава соперников, то он претерпел этим летом определенные изменения. Так, состав "Шахтера" покинули бразильцы Дуглас Коста и Луис Адриано, а вот "Фенербахче" провернул громкую сделку, переманив к себе Робина ван Перси из "Манчестер Юнайтед"! Ну что же, поглядим, насколько это все повлияет на исход двухматчевого противостояния! Остается только добавить, что "горняки" уже успели сыграть несколько матчей в новом сезоне (матч за Суперкубок Украины и два матча чемпионата страны), тогда как "Фенербахче" вынужден набирать форму в товарищеских поединках ввиду того, что Чемпионат Турции еще не возобновился. В общем, в плане сыгранности перевес должен быть у донецких гостей.

Но, так или иначе, "Шахтеру" в Стамбуле придется ой как непросто. Ведь все мы знаем, как горячо умеют поддерживать своих любимцев турецкие болельщики! К тому же подопечным "желтым канарейкам" было бы очень неплохо уже в первом матче обеспечить себе определенный задел, который позволит команде Витора Перейры более-менее уверенно себя чувствовать через неделю в Украине. Но у "Шахтера" свои задачи на предстоящую игру, главная из которых - это, конечно же, забитый гол на выезде. Не проиграть в Стамбуле также архиважно для подопечных Мирчи Луческу. В одном можно не сомневаться: чем бы ни завершилась игра на "Шюкрю Сарачоглу", все решится в ответном поединке. 

Напоследок не будет лишним отметить, что в свое время наставник "горняков" Мирча Луческу не без успеха тренировал стамбульские команды "Галатасарай" и "Бешикташ", а с первыми даже выиграл Суперкубок УЕФА. И как-то сразу вспоминается, что именно на стадионе "Шюкрю Сарачоглу" в 2009 году "Шахтер" стал обладателем последнего Кубка УЕФА под руководством, конечно же, румынского специалиста! Станет ли этот стадион фартовым для "горняков" и для Луческу в частности на этот раз? Ответ на этот вопрос узнаем уже совсем скоро! Не пропустите!

Прямую трансляцию матча  "Фенербахче" - "Шахтер" смотрите онлайн в 21:00 (время московское)


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close