16:58 ()

"Амкар" увозит три очка из Казани

Дата публикации: 26-07-2015

"Амкар" увозит три очка из Казани"Амкар" увозит три очка из Казани

Воскресную программу второго тура Чемпионата России по футболу продолжил матч в Казани, где "Рубин" скрестил шпаги с пермским "Амкаром". Как и предполагалось, с самого начала встречи хозяева попытались завладеть преимуществом. Но пермяки не стушевались и в первом тайме уж как минимум ничем не уступали "рубиновым". Более того, несколько раз Рыжикову пришлось по-серьезному вступать в игру и выручать свою команду. А вот у его коллеги по "Амкару" Романа Геруса работы было немного.

Так или иначе, голов до перерыва забито не было. А вот второй тайм начался с крупных неприятностей для хозяев. На 49 минуте Йоветич выполнил подачу в штрафную, а там Кверквелия переправил круглого в собственные ворота - 0:1! Пропустив гол, казанцы активизировались, однако в действиях команды Рината Билялетдинова было много брака. К тому же на 66 минуте "рубиновые" и вовсе остались в меньшинстве! Кверквелии оказалось мало автогола, так он еще и пихнул ногой соперника!

Безоговорочная желтая карточка, которая у грузина была второй в матче, превратилась в красную! Настоящий антигерой, ничего не скажешь! Естественно, после такого инициатива перекочевала к "Амкару". И лишь в концовке хозяева таки пошли ва-банк, за что и поплатились. На 90 минуте Кузьмин сбил в своей штрафной Салугина и судья назначил пенальти. Георгий Пеев с "точки" не промахнулся - 0:2! На этом матч и завершился. Таким образом, "Амкар" добывает первую победу в сезоне и набирает вполне заслуженные три очка. "Рубин" же пока имеет ноль в этой графе.

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close