23:58 ()
Онлайн трансляции
Пятница 19 апреля
Суббота 20 апреля
Свернуть список

Боевая и зрелищная ничья "Динамо" и "Мордовии"

Дата публикации: 25-07-2015

Боевая и зрелищная ничья

Субботняя программа второго тура Чемпионата России по футболу продолжилась матчем в Химках, на стадионе "Арена-Химки", где в гости к московскому "Динамо" пожаловала "Мордовия" из Саранска. Хозяева начали этот поединок, что называется, с места в карьер и уже на 13 минуте повели в счете! Вальбуэна покатил мяч на Козлова, тот выполнил прострел на Ионова, а Алексей, в свою очередь, аккуратно отправил мяч под дальнюю штангу - 1:0!

Вообще, в первой половине первого тайма "бело-голубые" выглядели на несколько голов сильнее своего соперника, "Мордовия" не могла даже толком перейти центр поля. И тем неожиданнее стал гол, забитый гостями на 24 минуте! Прострел Дудиева замкнул Евгений Луценко - 1:1! Не успели гости как следует порадоваться, как получили в свои ворота пенальти! Нахушев руками остановил полет мяча и арбитр уверенно указал на "точку". Матье Вальбуэна с 11-метрового не промахнулся - 2:1! Лишь ближе к перерыву гости из Саранска начали больше ходить в атаку.

Но все равно "динамовцы" доминировали, пусть забить до перерыва им больше не удалось. 2:1 в пользу "Динамо" - с этим счетом соперники ушли на антракт. Во втором тайме "Мордовия" серьезно прибавила и со временем сумела завладеть территориальным преимуществом, тогда как "динамовцы" почему-то начали прижиматься к своим воротам. Правда, нельзя сказать, что у гостей было много моментов, но они были достаточно опасными, даже в перекладину один раз мяч попал.

Москвичи тоже отвечали, но былой прыти, как в первом тайме, у подопечных Кобелева уже не наблюдалось. В конце концов, за слишком осторожную тактику "бело-голубые" поплатились. На 83 минуте Егор Данилкин неосторожно сыграл в своей штрафной против Луценко и судья во второй раз в матче указал на "точку"! Дональд с пенальти не промахнулся - 2:2! Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках и гол мог состоятся в любые ворота. Но изменить цифры на табло "Арены-Химки" никому не удалось. Как итог - боевая ничья 2:2, которая, в принципе, больше устроила "Мордовию". Команды набирают по одному очку после двух туров и пока только ждут первой победы в сезоне.

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close