10:47 ()

Отчет матча "Уфа" - "Ростов" | РФПЛ 2105/16

Дата публикации: 25-07-2015

Отчет матча "Уфа" - "Ростов"Отчет матча "Уфа" - "Ростов"

Субботнюю программу 2 тура Чемпионата России по футболу открывал матч в Саранске, на стадионе "Старт", где "Уфа" принимала "Ростов". В самом начале игры предпочтительнее выглядели гости, которые упустили парочку неплохих моментов. Но затем игра переместилась в центр поля и больше ничего интересного в первом тайме не происходило. На перерыв соперники ушли при нулях на табло.

А вот в самом начале второй половины игры "Ростов" вышел вперед! После заброса с центра поля в штрафную сфера оказалась у Ю Бён Су, кореец вышел один на один с голкипером и переиграл его - 0:1! После забитого гола пошла вязкая, даже немного грубоватая игра. Уфимцы пытались отыграться, но обилия голевых моментов у ворот ростовчан не было. И все же хозяева сравняли счет на 78 минуте. Зинченко со штрафного подал во вратарскую, после чего до мяча никто не добрался, а Джанаев успел лишь кончиками пальцев коснуться до круглого, который влетел в ворота - 1:1.

И все же не суждено было "Уфе" зацепиться даже за ничью. Хотя забитый мяч придал хозяевам уверенности в своих силах. На 87 минуте после углового и неудачного выноса в исполнении защитника уфимцев мяч попал к Баштушу и оказался в сетке - 1:2! Попытки хозяев отыграться успеха не имели, к тому же футболисты "Ростова" уверенно убивали время. Таким образом, подопечные Курбана Бердыева побеждают со счетом 2:1 и набирают четыре очка после двух туров. "Уфа" же, как и раньше, имеет в своем активе один балл.