14:33 ()

Превью к матчу Крылья Советов - ЦСКА | РФПЛ 2015/16

Дата публикации: 24-07-2015

Превью к матчу Крылья Советов - ЦСКА | РФПЛ 2015/16

Игровая программа второго тура Чемпионата России по футболу откроется матчем в Самаре, на стадионе "Металлург", где местные "Крылья Советов" будут принимать вице-чемпиона страны московский "ЦСКА". Стоит отметить, что оба коллектива начали новый сезон в Премьер-Лиге с побед со счетом 1:0. Но если "армейцы" очень уверенно по игре расправились дома с "Рубином", то "крылышки" откровенно отскочили в Махачкале.

Так или иначе, после стартового тура и у самарцев, и у москвичей в активе полновесные три очка. Поэтому главная интрига предстоящей игры заключается в том, какая же из команд потеряет первые зачетные баллы в чемпионате (а может, соперники поделят очки?). Ах да, не стоит забывать, что на носу у "ЦСКА" первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов дома против пражской "Спарты"! Поэтому подопечным Леонида Слуцкого, хотят они того или нет, доведется экономить силы на столь важный поединок и именно по этой причине матч в Самаре состоится в пятницу. В свою очередь, загруженность "армейцев" во многом как раз и дает шанс подопечным Франка Веркаутерена на успех.

И все же, как бы там ни было, но именно москвичи выглядят фаворитами грядущей встречи. И дело не только в том, что по своему потенциалу "красно-синие" просто намного сильнее самарцев. Не стоит забывать, что "Крылья Советов" недавно вернулись в Премьер-Лигу из ФНЛ, а потому волжанам нужно время для того, чтобы адаптироваться в элитном дивизионе.

Впрочем, проблем с этим возникнуть не должно, так как самарцев смело можно назвать завсегдатаями высшего света российского футбола да и в проруби низшей лиги они барахтались всего один сезон. Другое дело - результат домашнего матча с таким сильным соперником, как "ЦСКА". Сумеют ли хозяева стадиона "Металлург" оказать достойное сопротивление столичным гостям? Будет весьма и весьма интересно узнать ответ на этот вопрос! Ждем-с.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close