17:03 ()

"Крылья Советов" увозят из Махачкалы три очка

Дата публикации: 19-07-2015

"Крылья Советов" увозят из Махачкалы три очка"Крылья Советов" увозят из Махачкалы три очка

Матч в Махачкале между местным "Анжи" и самарскими "Крыльями Советов" закрывал воскресную программу первого тура Чемпионата России по футболу. Напомним, что обе эти команды вернулись в Премьер-Лигу из ФНЛ. В целом, первый тайм прошел под диктовку хозяев. Подопечные Юрия Семина больше атаковали, больше хотели выйти вперед и даже разок обстучали каркас ворот гостей. Впрочем, "Крылышки" также старались не отсиживаться в обороне и при первой же возможности шли в атаку.

Но до перерыва ни тем, ни другим забить не удалось - ничья 0:0. Второй тайм начался с шоковой терапии для хозяев. На 51 минуте "Крылышки" подали угловой, а самым расторопным в штрафной "Анжи" оказался Георгий Габулов, который в падении переправил сферу в ворота - 0:1! Естественно, после пропущенного гола махачкалинцы бросились отыгрываться, но оборона самарских гостей работала надежно.

А когда и защитные порядки гостей во главе с Конюховым были бессильны, на помощь "Крыльям" вновь пришел каркас ворот, на этот раз штанга. И все же финальный штурм хозяев успеха им не принес. Таким образом - 0:1, и первый блин Юрия Семина на посту главного тренера "Анжи" вышел комом. Ну а Франк Веркаутерен празднует первую свою победу в Российской Премьер-Лиге!

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close