18:16 ()

"Зенит" дожал московское "Динамо"

Дата публикации: 19-07-2015

"Зенит" дожал московское "Динамо""Зенит" дожал московское "Динамо"

Центральный матч стартового тура Чемпионата России по футболу проходил в Санкт-Петербурге, на стадионе "Петровский", где действующий Чемпион страны "Зенит" принимал московское "Динамо". Это противостояние также ознаменовалось возвращением на пост главного тренера столичной команды Андрея Кобелева, так что интересно было понаблюдать, насколько успешным оно будет. Первые минуты матча прошли под диктовку москвичей, которые заперли хозяев на их половине поля.

Однако очень быстро "Зенит" перехватил инициативу, правда, никакого изобилия голевых моментов у ворот Габулова не наблюдалось. Ближе к середине первого тайма преимущество вновь перешло к "бело-голубым". Они и вышли вперед на 27 минуте, когда передачу Алексея Ионова в гол воплотил Александр Кокорин - 0:1. Уверенно "динамовцы" выглядели до перерыва, но уйти на антракт, ведя в счете, москвичам не суждено было. На 41 минуте Томаш Губочан нарушил правила в своей штрафной, получил вторую желтую карточку и покинул поле. К тому же судья назначил пенальти в ворота Габулова. Халк с 11 метров не оплошал - 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "Зенит" планомерно наращивал свое игровое преимущество и на 67 минуте хозяева повели в счете! После передачи в исполнении Халка Олег Шатов вышел один на один с Габуловым и переиграл его - 2:1! Забив гол, "зенитчики" постепенно "засушили" игру. Ну а у столичных гостей сил на финальный штурм не осталось. Таким образом, команда с берегов Невы с победы начинает защиту своего чемпионского титула! Ну а футболисты "Динамо" хоть и проиграли, но явно не заслужили упреков в свой адрес. Вряд ли у кого-то после этого матча поднимется рука швырнуть камень в огород подопечных Андрея Кобелева.

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close