23:13 ()
Свернуть список

Превью к матчу Зенит - Динамо (Москва) | РФПЛ 2015/16

Дата публикации: 19-07-2015

Центральный поединок первого тура Чемпионата России по футболу состоится в Санкт-Петербурге, на стадионе "Петровский", где Чемпион страны "Зенит" будет принимать московское "Динамо". Стоит отметить, что хозяева предстоящей встречи подходят к ней в хорошем расположении духа, так как намедни вслед за национальным первенством выиграли еще и Суперкубок России, одолев в серии послематчевых пенальти "Локомотив".

Что касается "Динамо", то "бело-голубые" прошлый сезон закончили на четвертой еврокубковой строчке в Премьер-Лиге и должны были выступать в Лиге Европы, но из-за нарушения финансового фейр-плей были дисквалифицированы на один год. Ну а главная новость последних дней из стана москвичей - это, безусловно, отставка Станислава Черчесова и приход, точнее, возвращение на тренерский мостик Андрея Кобелева. Одним словом, очень трудно представить физическое и психологическое состояние футболистов "Динамо" перед игрой в Северной Столице. Но принципиальности грядущее противостояние это не лишает. Обе команды настроены бороться только за самые высокие места, поэтому можно не сомневаться в том, что нас ждет битва!


В которой фаворитом, естественно, выглядит "Зенит". И не только потому, что подопечные Андре Виллаша-Боаша играют дома, где, как известно, и стены помогают, но еще и потому, что объективно сильнее своего соперника по кадровому потенциалу. А уход Андрея Аршавина вряд ли делает команду с берегов Невы слабее. Пожалуй, куда болезненней была бы потеря Акселя Витселя или Халка. С другой стороны, "Динамо" нынче пребывает в положении загнанного в угол зверя. Поэтому очень тяжело предсказать, как сыграют москвичи. Тем более, под руководством своего старого-нового тренера. В общем, поглядим, чья возьмет в воскресенье, 19 июля! Такие матчи действительно стоит посмотреть! Не пропустите!


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close